Почему между Вами давно нет любви?

# О любви

Есть одна важная книжка, я вам её перескажу, если вы ещё не читали, а вы прочитаете позже. Это «5 языков любви» Гэри Чепмена, которые дают много ответов на вопрос: почему мы вместе, но как чужие, почему я не чувствую, что он меня любит, а он не хочет об этом слышать и говорит, что и так много делает для меня.

Каждый из нас говорит на своем языке любви. То есть если встретились японка и испанец, то хоть 200 раз повтори про любовь, тебя не поймут, учи язык. А до тех пор вы оба не сможете чувствовать себя любимыми, ведь так и не поняли, что вам сообщает этот человек.

1⃣ Слова. Человеку важно слышать признания, похвалы, благодарность. Он охотно это делает сам и плохо чувствует себя в обществе молчуна, которому доброго слова жалко.

2⃣ Подарки. Делая и получая подарки человек отдает и получает энергию. Это те мужчины, которые признаются в любви сотнями роз и медведями в полный рост. И те девушки, которым говорить «я тебя люблю» лучше в виде сережек или кольца.

3⃣ Время. То, сколько времени вы проводите вместе, жертвуете ли делами ради друг друга, в приоритете ли для вас время с семьей по сравнению с другими вещами. Такой человек требует и отдает именно время.

4⃣ Прикосновения. Это мое! Объятия, поцелуи, держаться за руки или ходить под ручку. Для меня целая трагедия, если мой муж говорит, что ему неудобно вести меня за руку по улице. Пофиг мне. Я себя чувствую нелюбимой. И Илья всегда находит время в течение дня, чтобы обнять меня потискать и ходит со мной только за руку или под руку.

5⃣ Помощь. Что-то сделать для любимого: приготовить, убрать или, внимание! ЗАРАБОТАТЬ денег! Как часто мы слышим: я ради того, чтобы у тебя всё было столько работаю, что тебе ещё надо? Это оно!

Найдите свой приоритетный язык и язык мужа и договоритесь, если они не совпадают, говорить на языке друг друга. Очень скоро вы почувствуете прилив близости и любви. А если стоять на своём и совать другому, то что нравится самому, то получится сюжет басни про лису и журавля. Обновите в памяти.

А какой язык у вас и у мужа?  #олюбви_мл#лучшиестатьи_мл

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
skorpion90 skorpion90 06 декабря 2018, 04:30

а если чувствую проявление всех языков? ( из краткого содержания )

книгу прочитаю, очень интересно.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 февраля 2019, 10:04

День всех влюбленных

26 июня 2017, 18:10

Мужчина не тянет. Снизить планку?

22 апреля 2019, 23:02

КАК ПРИВЯЗАТЬ ЕГО К СЕБЕ?

06 сентября 2016, 20:33

Разница в возрасте. Приговор?

25 июня 2019, 11:55

6 признаков ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно