Как юмор поможет в спасении отношений?

# О любви

Знаете, что может спасти семью? Чувство юмора! Ничего нет хуже, на мой взгляд, когда сидят два серьёзных человека и серьёзно обсуждают серьёзную ситуацию. От этого будет только больше проблем на мой взгляд.

Я верю знаете в какие семьи? Где жена орет, орет, что-то её прямо детонирует, а муж бросается на неё, перекинул через плечо и потащил, а она визжиииит! Поваляет её в подушках и напряжение спало, и она уже может по человечески обьяснить: «Ну ты давай эта, не делай так, а то бесит». Нас же девочек заносит иногда.

Вот у меня муж был очень серьёзный человек, сам себе в зеркале не улыбался, такой серьёзный. А я вот такой никогда не была. Я шкодная, мне надо посмеяться, побеситься. В итоге и его расшевелила. Стало очень здорово и взаимопонимание такое глубокое. Теперь у нас есть свои цитаты из фильмов и какие-то персонажи из нашей жизни, выдуманные слова, только нам понятные жесты.

Мне кажется, любовь, это на очень многих уровнях такая детская и очень трогательная дружба, когда он не издевается над тем, чего ты там смехотворного боишься, понимает и хохочет над неудачной шуткой просто из-за твоего лица. А когда тебя понесло на серьёзные щи, пощекочет и заставит улыбнуться, потому что реально половина ссор не стоит даже доли нашего к ней отношения.

Я не говорю, что надо хиханьки по любому поводу. Взрослый человек должен уметь решать проблемы, если они есть, но это не значит, что нужно ходить и хмурить брови. Как-то всегда исторически складывалось у нас, что если найти поводы посмеяться, всё разруливается без последствий.

В прошлый раз очень было смешно, когда мы приехали в аэропорт, лететь на Бали через Китай, а у Ильи визы нет и в самолёт не пускают. Я его заприкалывала. А в итоге полетели на недельку в Сингапур, и визу сделали и впечатления получили. А по деньгам, чоуж, сам виноват.

Вот и думайте, проблему так или иначе решить придётся, полегчает ли вам, если вы по этому поводу ещё поревёте и поругаетесь?

Что думаете? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 июля 2016, 19:13

Стадия: "Любовь - это решение"

13 августа 2018, 16:32

Что женщина может дать мужчине?

25 июля 2018, 11:13

Мужчинам тоже плохо, когда их не любят

31 октября 2018, 22:08

ЛЮБИШЬ? СТРАДАЙ!

03 февраля 2019, 23:11

Мы привыкли думать о любви, как о простом чувстве: либо есть, либо нет

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно