Я бы хотела увидеть фильмы, где о чувствах бывших хотя бы заботятся

# О любви

Посмотрела вчера фильм «Интуиция», в котором в который уже раз жених в день свадьбы, понимает, что жениться вообще-то не надо. Вернее надо, но на другой. Все у него хорошо в связи с этим, в конце фильма он счастлив с идеальной девушкой, судьба брошенной невесты остается за кадром. То есть как бы не важна для сюжета.


Я вспомнила подобный эпизод в полнометражке «Секс в большом городе», когда не явившийся жених спровоцировал доооолгую болезненную реабилитацию. Представьте, Биг параллельно бы в тот же день уже с другой зажигал?


Мне кажется вот этот подход в кинематографе — брошенный ради главгероя бойфренд или девушка отбрасываются из сюжета как лишнее, закладывают в голову зрителей идею, что если пришла по ощущениям «настоящая любовь» то чужими чувствами можно приберечь. И никто из размышляющий на тему правоты этого сюжета, не представляет себя в роли брошенного, только в роли бросившего, стремящегося к счастью. Не всегдааа это срабатывает, ой не всегда.


А потом кто-то влюбился и все, семья побоку, дети, жены, чужие чувства все уходит в монтаж.


Я бы хотела увидеть фильмы, где о чувствах бывших хотя бы заботятся. Уважают и не мутят новые отношения в течении месяца после разрыва или хотя бы берегут их от этого. Я бы хотела, чтобы нормой стало бережное отношение к чувствам друг друга. Чтобы люди осознанно принимали решения о свадьбе, потому что разрыв у алтаря это максимальный ущерб, как будто ты не бросить хочешь человека, а уничтожить. Всяко бывает конечно, но по мне так это кошмар.


Мне очень нравится фильм «Семьянин». Я смотрю и каждый раз думаю: Господи, пошли каждому мужу такого друга, который не напишет адрес той женщины и одобрит, хлебнув пива, а врежет по щам, хотя бы словами. Вот бы таких фильмов было больше!


Знаете подобные? Где не идут к любви по чужой спине, где важны настоящие отношения и происходит борьба с желанием предать, а не с обстоятельствами, которые мешают этому? Пишите названия и какие эпизоды из фильмов вам запали в душу?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 октября 2019, 12:38

5 признаков, что из отношений надо бежать!

14 апреля 2017, 13:55

В чём счастье, девочки?

22 апреля 2019, 23:02

КАК ПРИВЯЗАТЬ ЕГО К СЕБЕ?

09 июля 2019, 12:11

10 признаков ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

19 декабря 2017, 12:50

Как жить С РАНОЙ В СЕРДЦЕ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно