Какие отношения обречены?

# О любви

Какие отношения обречены? Меня часто спрашивают об этом, потому что каждой из нас хочется заглянуть в будущее и получить хотя бы иллюзию уверенности в том, что есть шанс. Мы часто склонны верить в то, что с нами случится один из статистических 5% случаев успеха. Или наоборот предпочитаем даже не пробовать.

Могу сказать, что на обреченность отношений указывают несколько признаков:
🙈 Неосознанность. То есть движение вслепую, действия по наитию и на автоматизме, без движения к понятной цели в надежде, что все как-нибудь само сложится, как вам надо. Хотите знать, какой шанс? Примерно прикиньте, каков шанс того, что вы приедете домой, если сядете в такси и попросите ехать и высадить вас на усмотрение водителя.
🙈 Непонимание цели. Как выглядит то, к чему вы хотите прийти в семейной жизни? Что такое любовь? Если любовь, тогда что делает и не делает он, что чувствуете вы? То, что вы представили, скорее всего не любовь, а романтичные штампы из кино и литературы и собственный опыт влюбленности из прошлого. То есть даже если вы сообщите водителю адрес, такого дома в этой стране не существует.
🙈 Нежелание прикладывать усилия для выстраивания отношений. В этом случае вы будете просто бросать то, что пошло не так. С тем же подходом пересаживаться в другое такси и ехать. А потом в другое...
🙈 Неумение общаться. Вы проехали поворот, который показался вам знакомым и правильным? Таксист не узнает об этом, вы слишком на него обижены.

Так живут те, кто не умеет строить отношения и не хочет учиться.

Кто представил свою феерическую поездку? А теперь у меня к вам вопрос: вот вы сейчас это прочитали и, кажется, поняли, что не надо так! А знает ли об этом ваш мучачо? Поймёт ли, если вы объясните? Захочет ли слушать? Как считаете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 июля 2019, 11:19

10 признаков того, что вы ПРЯЧЕТЕСЬ ОТ ЛЮБВИ

15 ноября 2020, 23:25

Что если в прошлом вы упустили свое счастье?

03 сентября 2019, 09:57

КАК УДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ?

22 июля 2016, 19:25

Стадия "Не можем друг без друга"

15 апреля 2019, 21:11

Верите в любовь, ради которой умирают?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно