Верите в любовь, ради которой умирают?

# О любви

Вы верите в любовь, ради которой умирают? Высшую любовь, самопожертвенную? Перечитала тут «Гранатовый браслет», перескажу оттуда три эпизода, которые автор называет настоящей любовью.

Юный военный влюбляется в полковую шлюху, вскоре он ей надоедает, чтобы избавиться от него она говорит: «Способны ли вы ради любви ко мне не на красивые слова, а на поступок? Броситься под этот поезд например?» И он бросается с расчетом умереть, но вмешивается кто-то, пытается остановить, в итоге вместо смерти ему отрезает руки, он умирает нищим.

Жена офицера влюбляется в какого-то его подчиненного, а он так любит жену, что не вмешивается, лишь бы она была счастлива. Та крутит роман на его глазах и провожая обоих на войну, обнимает и поливает слезами любовника, а мужу велит его беречь. И тот берег бездельника и дармоеда, пока сам не погиб.

Ну и заглавный сюжет рассказа, в котором неизвестный шлет любовные письма замужней даме на протяжении 7 лет, признается, что не ровня ей. Она отвечает всего раз, чтоб отстал, тогда он пишет просто письма не про любовь. В итоге присылает ей на именины гранатовый браслет своей бабушки. Муж и брат раздраженные находят его, возвращают браслет и требуют отвязаться. Тот звонит даме сердца, она не желает разговаривать. Они уходят, он стреляется. Супруги, в чьи отношения он лез, ему сильно сопереживают, ибо он пережил великую любовь и трагедию.

Мы на этих историях росли в школьной программе. Интересно, что примеры жертвенной любви автор вкладывает в сердца только мужчин. Но мы вспомним «Бедную Лизу» и никто не уйдет обиженным.

Как вы сейчас относитесь к таким чувствам? Это любовь? А в школе как оно звучало? Вас любили ВОТ ТАК? А вы бы хотели, чтобы вашу жизнь пересекла такая «подлинная любовь»?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 ноября 2016, 21:40

Как юмор поможет в спасении отношений?

27 июля 2018, 11:35

Между вами стена непонимания?

16 февраля 2017, 15:11

Куда исчезает романтика?

16 февраля 2017, 15:21

Как вернуть романтику в отношения?

26 июня 2017, 18:10

Мужчина не тянет. Снизить планку?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно