Безответной любви НЕ БЫВАЕТ!

# О любви

Я отрицаю невзаимную любовь как вид. Невзаимность - это кое-что другое. 

Любовь, если вы не про «люблю креветки» или грозу в начале мая, это чувство парное! Энергетический обмен и взаимодействие. Как не бывает невзаимной дружбы. Вы такая дружите с гражданкой Эн, а она вас терпеть не может. Бывает? Вот и с любовью так, с той лишь разницей, что про нее столько легенд и сказок придумано, что легко ввести в заблуждение романтическую личность.

Позвольте, Мила, но я была влюблена невзаимно! Что это было по-вашему? Одно из двух: зависимость или идеализация.

ЗАВИСИМОСТЬ. Это когда вы любите кого-то, с кем у вас отношения, а у него с вами что-то другое. Равнодушие, издевательство, секс без обязательств, а вы не можете уйти. Во-первых, вы можете считать, что именно этого и заслуживаете, а во-вторых, выбор холодного и отвергающего партнера, это симптом расстройства привязанности, которое может корнями уходить в холодного или жестокого папу, а то и маму😞. И это надо разбирать у психотерапевта!

ИДЕАЛИЗАЦИЯ — это богатое воображение, которое заставляет вас влюбиться во внешность и сочинить все остальные качества. Ведь с такими глазами и на такой машине естественно добрый и мужественный человек, который сделает меня счастливой. В итоге вы влюбляетесь в воображаемого персонажа под видом какого-нибудь коллеги. Потом при личном знакомстве запросто окажется, что он бабник, бездельник и прибухивает. Но идеализация заставит вас его исправлять, даже он не ав курсе, но вы ЗНАЕТЕ! Он не такой. Это как Анастейша Стил порола чушь про доброе сердце Грея через три минуты знакомства.

Здоровая любовь — это другое. Она не влюбляет вас в козлов и не заставляет истошно страдать. Она делает вашу жизнь прекрасной! Но мы, к несчастью, за любовь принимаем всякое барахло и своими руками лепим себе то судьбу бесприданницы, то бедной Лизы. Потому что невозможно добраться к цели, не зная, как она выглядит.

А вы влюблялись без взаимности? Как вам было? Умеете не влюбиться в оболтуса или разлюбить, когда время пришло? Или вашему сердцу приказывает кто-то другой?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
365denedge 365denedge 24 июня 2019, 18:17

Так без ответная любовь таки бывает?)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 июля 2020, 12:34

Как за 5 минут узнать, что вы расстанетесь?

02 июля 2020, 11:20

5 признаков нездоровых отношений

22 июля 2016, 19:17

Стадия "Стерпится, слюбится"

26 июня 2017, 18:10

Мужчина не тянет. Снизить планку?

21 февраля 2020, 09:17

Как влюбиться в полный кошмар?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно