Почему в моих отношениях ВСЁ ТАК СЛОЖНО?

# О любви

Почему в отношениях так сложно и непонятно? Почему нельзя просто жить и быть счастливой? Почему стоит расслабиться, как мужчина наглеет, обидно, не любят, расставание? Ответ прост: у нас вредный автопилот.

Автопилот — это наши семейные сценарии, которые мы с детства наблюдали в родительской семье. Что такое любовь? В чем роль мамы, в чем роль папы. Были ли в семье деньги? Был ли мир? Удалось ли всем реализоваться и жить без комплексов?

Вот вы выключаете осознанность и превращайтесь в свою маму, немного бабушки, еще капелька Скарлетт Охары или Джейн Эйр, а может быть Кэрри Брэдшоу. Это уж на чем выросли. Ни одна из этих женщин не прожила счастливую, здоровую, наполненную радостью жизнь. (За маму не отвечу, у вас могло быть чудо) Но у нас-то конечно получится, ничего не делать и по тем же рельсам приехать к другому финалу.

По идее о том, как выбирать себе мучачо, как ему понравиться, как строить отношения, разрешать конфликты, как отстоять свои границы, нам должны были показать пример дома и обьяснить в школе. А дома родители орали или играли в молчанку, манипулировали чувством вины и критиковали. Про школу вообще молчу. Там просто ничего этого нет.

Поэтому, если вас ваш автопилот почему-то не устраивает, вы не хотите влюбиться в абьюзера и жить с нелюбимым как Татьяна Ларина или ненавидеть весь мужской род, как ваша бабушка, то осознанность — это ваше лекарство.

Кого я ищу? Почему он мне нравится? За что я его выбрала? Что мне не нравится и как дать ему понять? Кем я хочу быть? Что делает меня счастливой?

Вы должны постоянно задаваться вопросом: хотела ли я так жить? И ЧТО я знаю о том, чтобы жить так, как я хочу? Если знаю, то почему не делаю? Если не знаю, то как узнать!

Вот хочу узнать, какой у вас был автопилот? На каких убеждениях росли? И хотели ли вы так жить, как живете сейчас?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2018, 11:13

Мужчинам тоже плохо, когда их не любят

21 июля 2017, 09:57

Не могу выбрать одного из двух

28 февраля 2018, 16:00

Любовь НАДО ЗАСЛУЖИТЬ?

21 июня 2017, 16:47

Он ей всё! А она ему женский орган???

27 июля 2018, 11:35

Между вами стена непонимания?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно