Независимость в семье или от семьи

# О любви

Вы же цените её, стремитесь к независимости? А что это для вас? Уметь себе заплатить за покушать и где жить и всё? Адекватна ли независимость в семье?


Последите за своей речью: он не дарит! Он не звонит! Он не обращает внимания, оскорбляет, не работает, не любит, изменяет… он-он-он виноват! Это сообщения «ты-позиции», с которых начинаются все наши претензии. Иными словами и прямым текстом: «От тебя зависит, хорошо ли мне, ты решаешь, как я живу» и, согласитесь, если вы при этом финансово независимы, на ситуацию это влияет… никак. Если он вас не кормит — тогда да, а если не любит — фиг! Итог — вы зависимы! Часто даже от его настроения, с какой ноги встал, как прошёл рабочий день. Приперся злой, вам настроение испортил, звероящер!
Есть «я-позиция». Я позволила, я выбрала, я промолчала, я не дала понять. Это ответственная позиция независимого человека.
Но вот в чем фикус, надо ли быть независимой от мужа, которого вы сами себе выбрали? Идёт ли это на пользу отношениям? Не всегда. Ответив за себя, вы испытаете соблазн переделать другого, ведь теперь вы независимая, а если ему не нравится, пусть идёт! И где семья? Ведь есть ещё «мы-позиция» — мы с первого свидания вместе и отвечать за все тоже будем вместе!
Тогда не он виноват и даже не я допустила, а что МЫ будем с этим делать. И вот на это способна, увы, совсем не каждая семья. Скажу вам такую мысль, а вы её подумайте: Не каждые два человека, которые вместе и у которых даже была свадьба — это семья, как не каждый, у кого есть баян — баянист.
И вот вопрос: а что вы считаете необходимым делать вместе в семье и в курсе ли ваш муж? #олюбви_мл #мл_олюбви

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июня 2017, 16:47

Он ей всё! А она ему женский орган???

16 февраля 2017, 15:21

Как вернуть романтику в отношения?

18 марта 2018, 15:44

5 аргументов против БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ

21 июля 2017, 09:57

Не могу выбрать одного из двух

13 ноября 2018, 21:16

А как же любовь? Где чувства в моей системе?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно