На каком уровне начались ваши отношения?

# О любви

Согласитесь, любовь, которую строят нетрезвые подростки на дискотеке, и союз двух цельных личностей, объединенных общими интересами и взглядами на жизнь – это разные вещи. И часто в том, на каком уровне зародились отношения, заложены главные уязвимости брака, а может и его полная неудача.

В теории уровней отношений, которую я услышала впервые у Нарушевича, я нашла много смысла.

1⃣ Уровень – «по половой чакре». Это уровень физического влечения, когда отключается всё остальное, и люди сходятся потому, что им хорошо вместе в постели.

2⃣ Уровень – «стремление к комфорту и безопасности». Люди сходятся, чтобы наладить свою жизнь, «бояться грозы вместе». Их друг с другом держит совместное имущество и страх потери комфорта.

3⃣ Уровень – «статусные браки». Девушка выбирает в муже покровителя и хочет приобрести определенное социальное положение, а мужчина подбирает себе ровню.

4⃣ Уровень – «браки соратников», когда пара выбирается по схожести приоритетов и взглядов, нравственных ориентиров и во имя добра.

5⃣ Уровень – «творческие браки». Когда люди тонко понимают красоту и бесконечно восхищаются талантами друг друга.

6⃣ Уровень — это то, чего я пытаюсь от вас добиться — разумный подход к выбору спутника жизни, который с вами на одной волне, который является достойным человеком, и с которым возможен сознательный брак, приводящий к любви. Когда люди начинают нравиться друг другу, узнавая, что у каждого внутри, а не за личико или кошелёк.

7⃣ Уровень – когда брак создается в процессе совершенствования. Когда девушка в муже находит наставника, а он в ней музу.

И главный принцип этих уровней в том, что двигаться вверх ОЧЕНЬ сложно, а если начинаешь, например с 5-го, то все предыдущие сразу идут комплектом.

Что думаете про теорию? На каком уровне вы? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 января 2019, 20:58

Какие отношения обречены?

14 апреля 2017, 13:55

В чём счастье, девочки?

02 ноября 2018, 15:08

Любовь с первого взгляда - ОПАСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ!

13 августа 2018, 16:32

Что женщина может дать мужчине?

11 января 2019, 23:10

Я бы хотела увидеть фильмы, где о чувствах бывших хотя бы заботятся

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно