Разница в возрасте. Приговор?

# О любви

Вы часто спрашиваете, что если мужчина намного старше, намного младше? Обречены ли отношения?

Если в дело не вмешиваются корыстные мотивы, то со времён Ромео и Джульетты непримиримые различия между влюблёнными только подогревают чувства и любовь «вопреки» горит ярче обычной.

Главное в деле сохранения неравного брака в том, чтобы всё же признать между собой, что разница есть, особенно если она возрастная, а значит, от неё не избавиться усилием воли или дополнительным образованием. Не стоит гнать от себя мысли о неизбежном: "Да, партнер постареет (я постарею) раньше, но ведь не сейчас! Подумаю об этом завтра." Прятать голову в песок — это то, что гарантированно разрушит отношения в какой-то момент. 
Ключ к счастливой жизни вместе — это обоюдное принятие. Примите вашего партнера таким, какой он есть и всегда был. Не пытайтесь сгладить разницу, размышляя о пластических операциях и омолаживающих процедурах. Сосредоточьтесь на тех качествах, которые для вас важнее возраста или внешности, качествах, за которые вы когда-то его полюбили.

Легко все начавшиеся проблемы в отношениях списать на один факт неравенства и создать себе иллюзию, что с равным партнером всё было бы идеально. Но это не так! С другим партнером, даже равным, будут другие проблемы, только и всего. От них не надо бегать, стараясь не замечать или исправлять вопреки природе, с ними нужно иметь дело. Партнер — абсолютное совершенство может встретиться вам только в диснеевском мультфильме. 
Человек, с которым вы связали свою жизнь не может быть идеален во всем, но все в нем можно любить, даже то, что может огорчать. Ведь любовь, это не внешность, не темы для разговора и не секс, это умение видеть суть человека и принимать её без маскировок и фильтров.

Ну а если вас беспокоят чьи-то носы в вашем паспорте и личной жизни, намёки и насмешки — они будут иметь силу только если вы эту силу им дадите своим отношением к ним. Помните, это ничьё дело и вы ни перед кем не обязаны отчитываться. Всегда будут те, кто поверхностно судит и издевается — эти люди недостойны вашего внимания. Важно лишь то, что между вами.

А как вы относитесь к неравному браку?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 февраля 2020, 09:17

Как влюбиться в полный кошмар?

18 марта 2018, 15:44

5 аргументов против БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ

02 июля 2020, 11:20

5 признаков нездоровых отношений

25 июля 2018, 11:13

Мужчинам тоже плохо, когда их не любят

15 октября 2016, 22:12

Останемся друзьями - надежда или приговор?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно