5 аргументов против БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ

# О любви

Редко какое чувство вызывает такие серьёзные разрушения внутри женщины, как безответная любовь. 

Ущерб очевиден:
1️⃣Разрушение самооценки — я слишком ничтожна, чтобы меня полюбить. Недостаточно красива, умна, интересна. Данные факты принимаются как доказанные и ваш ум начинает жить жизнью дурнушки.
2️⃣Трата драгоценного времени. Вы страдаете по нему, а жизнь стоит на паузе. Мимо мелькают потенциальные женихи, чем вы моложе, тем их больше. Когда же вас отпустит, как бы не пришлось стенать, что всех хороших разобрали щенками. Где вы были-то в этот момент? Ответ прост: либо в отношениях с проходимцем, либо влюблённая в равнодушца. Так кому выслать счёт?
3️⃣Море энергии уходит на барахло вроде отслеживания его соцсетей, нытьё про него подругам и прочее писание дневников страдаки. Вы хуже учитесь, посредственно работаете, энергии не хватает на идеи, мечты, реализацию. Вся душевная сила уходит на воображаемую жизнь с вашим обоже, ведь там внутри головы, он вас заметил и разглядел!
4️⃣Привычка страдать прокладывает нейронные связи толщиной с тоннель под Ла-Маншем. С тех пор вы любовь узнаете по голосу: только начинается «я страдала, страданула», все, значит любовь настоящая! А без этого скука, нет страсти, как жить, если каждую минуту не хочется вскрыть себе вены ложкой?
5️⃣Вы выбираете равнодушных мужчин. Пункт 4, скорее всего, начался у вас ещё с вашего папы, которого либо нет, либо не интересуется дочерью. А уж если папа применял физическое или психологическое насилие, вам взаимно влюбиться в нормального парня почти без шансов. У вас все «падает» к нему в тот момент, когда выясняется, что он вас любит и хочет вас беречь и заботиться.

А давайте-ка, девчули, к психологу! Безответная любовь — болезнь ума и сердца. А болезнь надо лечить, а не учиться с ней жить и наслаждаться! Это излечимо! Неизвестно, справитесь ли сама, но в любом случае потратите годы и десятилетия на то, что может решиться за месяцы с квалифицированной помощью!

Была/есть безответная любовь? Какие последствия огребли?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Бельчик Мила Бельчик Мила 24 февраля 2019, 12:10

Моя тема! Десять лет жизни, штук восемь 'настоящих любвей', которые чем безответнее, тем более настоящие и прекрасные. Хорошо, что это позади. И, о боже, можно любить взаимно, как оказалось, и чувства будут не хуже. Кто бы мог подумать🤔

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 октября 2016, 22:12

Останемся друзьями - надежда или приговор?

13 апреля 2019, 15:51

Есть понятие soulmate - родственная душа

21 июня 2017, 16:47

Он ей всё! А она ему женский орган???

16 февраля 2017, 15:21

Как вернуть романтику в отношения?

22 июля 2016, 19:17

Стадия "Стерпится, слюбится"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно