Стадия "И жили они долго и счастливо"

# О любви

У меня в детстве была такая парочка перед глазами. Бабушка с дедушкой, которые гуляли по парку вместе. Идешь мимо дома, заглянешь в окошко, сидят за столом друг напротив друга, улыбаются, разговаривают. Когда она заболела, дедушка ходил в парк один, собирал для неё букеты и листья, рассказывал нам, соседским детям, всякие интересные истории. Он был действительно хорошим человеком, а она милой и тихой бабулечкой.

Тогда я не понимала, а сейчас четко осознаю — это то, к чему должны стремиться все семьи и четко видеть перед собой эту цель! «Духовная дружба» - ⃣ стадия, которая уже нечто большее, чем любовь. Это когда люди прорастают друг в друга, и на самом деле, а не в виде красивых истеричных слов не могут друг без друга жить. Посмотрите фильм «Дневник памяти» — это пример духовной дружбы..

Я всегда для себя понимала, что стремлюсь всем сердцем к тому, чтобы в конце нашей с Ильей жизни он сказал бы нашим внукам: «Встреча с вашей бабушкой была самым прекрасным моментом в моей жизни». В современном обществе ценятся какие-то вещи вроде внешней красоты, подтянутости тела, красивая одежда и сексуальность. Но эти вещи не доживают до старости. На страсти, восхищении красотой, статусе и желании обладать духовной дружбы не построить, ведь главные вещи в жизни — это не вещи.

Когда прекрасная в прошлом невеста и жена становится бабушкой, дедушка может закрыть глаза, услышать её голос, и она будет для него всё той же стройной красоткой с золотыми кудрями.

Веды говорят, что люди, дожившие до этой стадии любви, встретятся в новой жизни, они связаны на множество жизней вперёд. И задумайтесь, как много вокруг вас этих людей? В моей жизни таких старичков — ровно одна пара. Задумайтесь, что может быть правильного в том, как нас учат строить семьи, как у всех кругом получается по интуиции, если почти ни одна из них не заканчивается этим? #олюбви_мл 
А какой вы видите вашу старость?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 февраля 2017, 15:11

Куда исчезает романтика?

21 января 2019, 20:58

Какие отношения обречены?

11 февраля 2018, 12:01

Каково мужчине, КОТОРОГО НЕ ЛЮБЯТ?

02 февраля 2019, 11:04

Манипуляция ли, добиться от него празднования, говоря о своих чувствах?

22 июля 2016, 19:17

Стадия "Стерпится, слюбится"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно