Стадия "Не можем друг без друга"

# О любви

В отношениях есть 7 этапов, из которых настоящая любовь — аж 6-ой! Сегодня подробнее разберем первый из них, который часто ошибочно принимается за любовь.

⃣«Голод». Он же влюбленность — состояние острой нехватки друг друга. Голодный человек мотивирован на обед. Ради него он встанет и пойдет, отдаст деньги, приложит силы, а в зависимости от степени голодухи, может и горы свернуть, а то и убить. Эта стадия «не можем друг без друга» обусловлена тем, что в мозгу выделяется дофамин и без очередного выброса жизнь кажется серой, бессмысленной и пустой. Зависимость в чистом виде.

Меня часто спрашивают: как удержать отношения на стадии голода? Всем кажется, что это — мечта жизни. Гореть не сгорая, всегда страсть, всегда одержимость, крылатые насекомые в животе. Но это как удержать человека в состоянии детства. Отношения должны взрослеть, ребенок в теле взрослого человека — это скорее болезнь.

Если же заиграться в голодовку, то подпуская мужчину, в последний момент махая хвостиком, это может сыграть дурную шутку. Изголодавшийся человек может стать агрессивен, но скорее всего просто найдет место, где накормят.

Голод проходит, он скоротечен, и у него всегда есть цель — насыщение, выживание. Влюбленность столь же прагматична и скоротечна. Она создана для того, чтобы люди размножались, не отвлекаясь на сон и питание. Чтобы за год-два женщина получила генетический материал партнера и забеременела в один из циклов. Дальше у природы на обоих другие планы. Нужно либо вынашивать ребенка, либо, если не удалось, искать других партнеров. А для этого нужно «прийти в себя», осмотреться, позаботиться о еде, жилье и защите.

Отсюда печальная неизбежность, «помидоры вянут» у кого-то за неделю, кто-то полгода протянет, кто-то 2-3 года, но это случится рано или поздно. С этого начинается долгий путь к настоящей любви, но именно тут-то многие и сливаются: «Любовь прошла! Это была не любовь, не настоящая. Пойду ещё поищу». А кто-то переходит на новый этап взросления отношений — насыщение. О нем поговорим завтра.

А у вас было чувство: «Не могу без него, а нет… могу»?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 февраля 2018, 12:01

Каково мужчине, КОТОРОГО НЕ ЛЮБЯТ?

04 марта 2019, 23:07

Зачем учиться отношениям? Своей головой надо думать!

02 июля 2020, 11:20

5 признаков нездоровых отношений

21 января 2019, 20:58

Какие отношения обречены?

22 июля 2016, 19:19

Стадия "Видеть тебя не могу"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно