Стадия "Стерпится, слюбится"

# О любви

Самая нудная стадия отношений, и вторая по опасности, в ней легко залипнуть навсегда — погрязнуть в бытовом болоте до старости и с принятием, но без любви… жить вместе ради стабильности.

⃣«Терпение». Вы прошли экзамен и все-таки вы вместе. Это значит вы перестали кричать: «Мне, мое, я!» и перешли в режим «Мы, наше, нам». Вы больше не давите на него: «дай мне счастье» — вы научились находить компромисс и улеглись под едва не разорванным одеялом.

Что-то удержало вас от развода и это что-то — не всегда отношения между вами. То ли страх одиночества, то ли дети, то ли имущество, то ли лень, то ли привычка, то ли бизнес совместный, то ли давление родни. В общем, период распада миновал, наступил период сосуществования. Вы живете как соседи. Иногда как друзья, иногда в режиме «не трогать, чтоб не воняло». Главное понято, чего нельзя делать, чтобы оно собственно не того… Обходим острые углы, знаем, где промолчать, а то заведется, да и он научился не задевать ваши болевые точки.

На этой стадии ваш главный залог успеха — осознанность и намерение. Вы должны понять, что вы вместе, а это значит вдвоем, а не в этом конкретном месте, дали бы возможность, были бы в другом. А намерение должно быть — наладить, найти общий язык, полюбить этого человека, раз уж деваться вам от него некуда. Нельзя идти, не видя цели.

Терпение нужно трансформировать в служение. Вы служите ему, говорите, какое служение нужно вам. Время молчаливых обид и  «если любит догадается» прошло. Настало время договариваться. В этом очень помогает осознание, что вы в одной лодке и оба хотите счастья. Если хмуриться друг на друга и молчать, веселее не будет. Каждый человек сам творец своей биографии.

Ищите в нем то, что вы полюбили, напоминайте ему то, за что он полюбил вас. Ищите, за что его можно уважать. Тренируйтесь в компромиссах и протягивайте друг другу руку. Если руки ваши встретятся, придет наконец-то то самое волшебное – «Любовь» — 6-ая стадия, о ней завтра.

А вам знакомо? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

02 июля 2020, 11:20

5 признаков нездоровых отношений

18 марта 2018, 15:44

5 аргументов против БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ

01 июня 2021, 23:21

Почему в моих отношениях ВСЁ ТАК СЛОЖНО?

22 июля 2016, 19:22

Стадия "Хочу всё вернуть"

31 октября 2018, 22:08

ЛЮБИШЬ? СТРАДАЙ!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно