Стадия "Видеть тебя не могу"

# О любви

4-ая стадия отношений — это экзамен, испытание вашего союза, которое в современном мире проходят очень немногие, совсем чуть-чуть не доживая до награды счастьем.

⃣ «Отвращение». Момент столкновения двух миров. Он и вы — разные! Очень разные! Вы росли в разных условиях, вас приучили к разным привычкам, принципам, вы каждый хотите комфорт и внимание СЕБЕ, а отдавать готовы лишь то, что хотите, а не то, что реально нужно другому.

Если поговорить с вами на этой стадии, с обеих сторон будет примерно одинаковый рассказ: «Я ей… Я ему — А она…А он – мне ни фига!» Муж — воплощение демона. Жена — медуза Горгона. Скандалы, обиды, он не хочет возвращаться домой, она психует, что он не обращает внимания, не помогает с детьми.

Наступил момент, когда вы, словно две половинки с наждачным краем третесь друг об друга так, что искры летят! И цепляетесь и цепляетесь, а под ноги летит труха. Так просто этот период не миновать. Представьте, сколько нужно тереть наждак, чтобы он полысел! Но сделать это НУЖНО! Потому что в этот этап упираются любые отношения. Чтобы закончить школу, нужно сдать экзамен. Да, хочется плюнуть на этот стресс и вернуться в первый класс, носиться на переменках и получать пятерки за старание, но до выпускного всё равно дойдет. И раз, и два, и три. С одним, с другим, с третьим. Кто сливается на экзамене раз за разом, рискует выйти из любовного возраста без диплома и оказаться в одиночестве, пока у остальных уже дети школу заканчивают.

Отвращение ужасно. Оно длится от пары лет (если мудрые люди собрались) до десятилетий! Некоторые особо несгибаемые личности живут в отвращении всю жизнь и наступают друг другу на ноги, так и не научившись танцевать. Легче всего его пройти, если спрашивать о желаниях своего партнера, слушать и мыслить категориями «нам» а не «мне», искать компромиссы, озвучивать свои желания. Ловите себя на моментах, когда ведете себя как противник и осознавайте себя союзником.

А если экзамен пройден — приходит стадия 5-ая – «терпение и служение». Завтра поговорим.

У вас было чувство: «Как я могла его полюбить?» 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 июля 2020, 12:34

Как за 5 минут узнать, что вы расстанетесь?

07 августа 2016, 22:42

На каком уровне начались ваши отношения?

27 июля 2018, 11:35

Между вами стена непонимания?

11 января 2019, 23:10

Я бы хотела увидеть фильмы, где о чувствах бывших хотя бы заботятся

13 апреля 2019, 15:51

Есть понятие soulmate - родственная душа

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно