Не опасно ли общаться с подругой ноликом или минусом, если сама идёшь к плюсу?

# Дружба

Прилетел вопрос: не опасно ли общаться с подругой ноликом или минусом, если сама идёшь к плюсу?


Давайте разберёмся, чего тут бояться? На самом деле окружение очень влияет! Вот вы сидите на кухне или в кафе и болтаете. Кто задаёт тон разговору?


Если нолик, она начнёт ныть и жаловаться, страдать по какому-то поводу. Это ее способ общения и получения энергии.


Вы замечали? Когда все за столом жалуются на мужей, становится даже как-то стыдно, что ваш-то нормальный. И вы начинаете непроизвольно искать в нем какую-то пакость. А вот мой… мой вот… так много работает! И вот вы уже не замечаете, как поворачиваете панораму своей жизни и смотрите на неё через задний двор.


Если тему задаёт минус, все будут ругать мужей! Сплетничать об отсутствующих за столом, обсуждать знаменитостей, кто с кем развёлся, а может и выяснять отношения. Вам запросто выдадут неопрошенный совет и вы будете думать: а не обсудят ли в другой раз вашу семью? Или сами начнёте искать камень, чтобы бросить в своего невинного мужа, дабы не отстать, поддержите сплетни и выскажетесь на тему Бузовой и Тарасова.


Но что если тему за столом выбираете вы? Попробуете вызвать на позитив, на разговоры об увлечениях, развитии, о самих себе и своих чувствах и переведете жалобы на проблемы в поле поиска решений. Тогда у ваших подруг будет два пути — либо пойти за вами и подхватить плюсовый настрой, либо перестать приглашать вас на девичники и начать обсуждать, как вы зазвездились, что скрываете за ширмой счастливой семьи, какой бедный ваш муж, содержать семью в одиночку и какая вы эгоистичная и вообще попали в секту.


Для первого варианта, будем честны, должно очень повезти… ведь чаще ваше окружение полностью меняется и в целом становится интереснее и позитивней. Минус и ноль крайне редко надолго уживаются с плюсом.


А как произошло у вас?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2018, 11:11

Родные люди не принимают твоё желание расправить спину?

27 июля 2017, 10:25

Конкуренция с подругами

13 марта 2020, 12:11

Подруга увела парня

12 августа 2018, 22:13

ГОНИТЕ ТАКИХ ПОДРУГ В ШЕЮ!

25 июля 2018, 00:32

Утешать или огрызаться?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно