От мужчины ЭТО не подарок!

# Подарки

Не так дорог подарок, как дорого внимание, говорят нам и на этом правильном утверждении как плесень процветает халява, потому что внимание и подарок по факту превращаются в отмазку на отвяжись. Мы же понимаем, что можно так подарить, что лучше б ничего не дарил. Например:


СУВЕНИР. Китайское барахло с символом года, дурацкие статуэтки, мягкие игрушки, короче, мусор. Это совершенно точно плевок в чай. Купил в переходе, отвязался.


СКОВОРОДКА. Это слово обобщает полезные подарки, которые и без всякого праздника обязаны быть и покупаются в супермаркете вместе с хлебом и морковью. Если, даря вам швабру, он подразумевает, что если бы не НГ, мыть бы вам руками, то это как-то не комильфо.


ТО, ЧТО ХОТЕЛ БЫ САМ. Бутылку элитного выпивасика например. Или игру. Или удочку, чтобы вы наконец-то полюбили ненавистную рыбалку.


ЧТО-ТО СТАРОЕ. Например, свой старый телефон. Ну себе новый купил, а вы давно хотели айфон, держите 5-ый, звонит, не поцарапан. Честно, я б сама не поверила в подобную дичь, если бы мне в комментах не пожаловались.


ЧТО-НИБУДЬ С РАБОТЫ. Вот он торгует чехлами для телефонов или массажёрами и вот тебе, эксклюзивный экземпляр! Это не подарок, потому что такого рода вещи с его работы должны у вас уже в каждом углу без всякого повода валяться.


ДЕШЕВКА. Купить вам ручку, или цветочный горшок, или пилку для мозолей — это полный конец обеда. Если, конечно, какая-нибудь вероломная реклама не внушила ему, что это вот фуфло и есть мечта любой женщины. Видите такую рекламу, войте «фуууууу» громче паровоза. Чтоб без иллюзий.


Почему это не считается вниманием? Потому что в этих подарках внимания НЕТ. Он не думал, не искал, не выбирал, не хотел сделать приятно, не волновался. Он просто хотел, чтоб вам нечего было предьявить. Судите сами, насколько это любовь.


Чтобы не «обрадоваться» мусору, не упускайте возможности намекнуть и попросить — недавно была такая статья. О том, как реагировать, если вам подарили ерунду, ищите по тегу #подарки_мл

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Валентина Смирнова Валентина Смирнова 01 мая 2022, 17:50

Инструмент для работы б/у с Авито 😠

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2018, 13:01

А что если..

02 марта 2019, 13:10

Почему мужчины перестали дарить цветы, ухаживать, уже почти прекратили влюбляться и трепетать?

23 февраля 2019, 10:53

Идёт-грядёт пугающее 23 февраля

16 августа 2018, 15:17

Примеры фраз, как правильно намекнуть о подарке

26 июня 2016, 10:35

Что делать, если подарок вас разочаровал?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно