Неужели любовь ТОЛЬКО В ПОДАРКАХ?

# Подарки

Многие спрашивают: зачем подарки, неужели этим измеряется любовь? Вы не поверите, но для кого-то, да! И этот кто-то будет вовсе не меркантильная шлюпка! 

В книге «5 языков любви» Гэри Чепмен понятным и аргументированным образом объяснил, что ничего криминального в желании получать подарки нет! Через получение и дарение подарков некоторые люди могут понять, что их любят и объясниться в любви.

Ну знаете? Кому-то любимого человека хочется тискать и трогать, кому-то писать стихи, кто-то выражает любовь заботой, а кто-то подарками. Лично у меня этот язык любви один из основных. Видя малыша, готового пообщаться, я роюсь в сумке в поисках чего-то в подарок. Подыскивая себе чехол для телефона, я покупаю несколько Илье на выбор, просто так, вдруг какой-то понравится. Забегая в супермаркет, покупаю его любимые конфеты, чтобы потом незаметно подкинуть в карман. И сама я получать подарки люблю, а цена — дело десятое!

Поэтому нынешняя мода на «бескорыстие» в которой процветают жмоты, халявщики да неудачники, которым даны все широкие возможности узкого мышления, чтобы оскорбить и прижать к ногтю любую девушку, которая любит цветы или хочет внимания хотя бы по праздникам.

Представьте, что если вы человек, которому кажется, что его не любят, если ему цветочек, конфетку или тот же дурацкий чехол не принесли. А все говорят: это стыдно! Это нельзя! И живет всю жизнь этот человек с чувством вины, не ощущая себя любимым ни дня. Грустно? По мне так очень!

Давайте все же отличать охотниц на чужие деньги от обмена энергией в виде подарков! Вы охотница? Нет? Тогда смело можете расслабиться и почитать книгу о языках любви!

А что вам лучше всего даёт понять, что вас любят? Как вы выражаете свою любовь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Irina Bolia Irina Bolia 21 февраля 2019, 00:25

Я читала эту книгу по Вашему совету, Мила. Благодарю. Книга шедевральная. Я всех людей лучше понимаю теперь. Мои языки любви ЖЕЛЕЗОБЕТОННО: подарки и помощь. Это обязательная самая фундоментальная база в отношениях для меня.
Мне очень понравилась Ваша мысль про подкидывание мужу конфеток в карман. Отличная идея, у Вас Мила, как всегда.

mstorozheva mstorozheva 20 июня 2018, 22:34

внимание — в виде неподделього интереса, или качественного подарка, или помощи ( сумку тяжелую не позволил нести, или дай я и что-то делает за меня)))

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 апреля 2018, 10:59

ОН ЗАБЫЛ про ваш день рождения!

16 августа 2018, 15:33

Дарить нам подарки полезно и самим мужчинам!

02 марта 2019, 13:10

Почему мужчины перестали дарить цветы, ухаживать, уже почти прекратили влюбляться и трепетать?

08 марта 2018, 13:02

8 МАРТА БЕЗ ПОДАРКА

25 июля 2018, 11:24

Почему я должна поздравлять того, кто не служил?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно