ОН ЗАБЫЛ про ваш день рождения!

# Подарки

Как сказала моя подруга: подарки, поездки, бриллианты, лимузины — это все забудется! А вот если муж не поздравил с ДР — это поистине незабываемое событие! 😆

Как реагировать? Явно ведь не до шуток! Он забыл… Ведь в голове столько дырок: уши, ноздри, рот опять же, ветер залетит, сквозняком вашу днюшку выдует. 💨 Ну то есть он имел намерение поздравить, но просто забыл дату. Не специально!

В этом случае важно соблюсти два условия: не превратить свой ДР в театр боевых действий и не подпортить заодно и отношения. При этом не дать понять, что если он забывает такие вещи, то это ничотакова, никто не парится и мне можно.

Поэтому стратегия такая. Утром пока вы ещё не знаете, что с праздником вы в пролёте, делаете хитренький вид, как будто уверены, что он что-то задумал и притворяется. Можно бросить пару намёков, типа «Ничего не хочешь мне сказать?» «Ишь, хитрец! Знаю я тебя» и с улыбкой отправляем на работу. А если днём так ничего и не предвещает праздничного настроения, следует подкинуть светлую мысль в духе «Муж прикинулся, что забыл, готовит что-то грандиозное!» кому-то из близких, кто вместо вас просверлит ему голову на тему: КАК ТЫ МОГ ЗАБЫТЬ!? БЕГОМ ЗА ПОДАРКОМ! ОНА ЖДЁТ СЮРПРИЗА. Вы ведь на это и утром намекали. И когда он придёт исправлять положение, можно изобразить, что так вы и знали, что он специально вас разводит. А может так оно и есть.

Если это не сработало, значит надо задать вопрос: в чем причина и намеренно ли он хотел вас обидеть или это вышло случайно. И если так, то что мешает ему исправить все сейчас. И послушайте, что он скажет.

Важно сделать правильный вывод: в его системе ценностей нет праздников и подарков и нужно ему объяснить, насколько вам это важно и не обязательно понимать, зачем поздравлять и дарить подарки. Обязательно беречь ваши чувства, если ему на них не пофиг. Ну а если пофиг и это ваш вывод, сделайте себе подарок — оставьте его попой в сугробе.

А у вас бывало такое, чтоб забыл? Как реагировали?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
snezhka21 snezhka21 21 июня 2018, 11:26

ДР без цветов.
Говорит зачем тебе этот веник.

snezhka21 snezhka21 21 июня 2018, 11:25

Мой мне ничего не дарит на ДР. Даже в этом году на мое 35 летие просто съездили в аквапарк. Хотя он неплохо зарабатывает.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 15:32

От мужчины ЭТО не подарок!

27 июня 2016, 17:35

Как не надо просить подарки

16 августа 2018, 15:33

Дарить нам подарки полезно и самим мужчинам!

16 августа 2018, 15:17

Примеры фраз, как правильно намекнуть о подарке

04 апреля 2018, 17:11

Делать ли мужчине ПОДАРКИ и СЮРПРИЗЫ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно