Что если он обиделся на недорогой подарок?

# Подарки

Однажды давно я уже писала статью о том, что дарить мужчине. Краткое содержание: отставить дорогие подарки, дарить нужно то, что вы сделали своими руками: танец живота, испекли торт, связали свитер, написали стихи, записали для него песню. Делитесь в комментариях своими идеями нематериальных подарков.


Но теперь вы боитесь, что он обидится, что вы не подарили ему подарок, равный по цене. Правильно ли это и как себя вести, если он обиделся? Во-первых: вы не должны заниматься торговлей: ты мне, я тебе. Ты мне дорогой подарок и я тебе золотой. Мужчина всю жизнь продолжает за вами ухаживать (если вы правильно себя поставили) и его более дорогие подарки — это момент ухаживания. Он зарабатывает себе очки любви с вашей стороны. Вы ничего кроме радости и «спасибо» ему не должны. 
Если он делает вам замечание: «я тебе подарил серьги, а ты мне шарф какой-то связала.» Вы в полном праве обидеться до слёз. Что это за разговорчики? Чтобы связать ему шарф, вам надо было неделю ручной работы потратить! Душу вложить, это проявление вашей любви и заботы, он не простынет, будет окружен вашей энергией. Если ему важнее деньги, у него что мало? Ему нужен спонсор с дорогими подарками? Это не к вам. 
Если же замечание поступило в более корректной форме или вы чувствуете что он слегка разочарован, то отвечаете так: «Ты у меня такой успешный мужчина, я подумала, купить ты себе все можешь сам, купить вместо тебя, это не подарок, подарок — это отношение. Мое отношение — вложить труд и сердце в свой подарок. Я надеялась, что такой чуткий и любящий человек как ты оценит мою идею». Продолжать обидки с его стороны будет равносильно признанию себя неуспешным, нечутким и не любящим. Пусть подумает, почему ему вообще пришло в голову ждать от своей женщины финансовых вложений в себя. 
А вы все еще боитесь, что вас разлюбят, если вы не осыпаете своего мужчину золотом?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Наталья  Наталья  18 сентября 2017, 09:01

Мила, а скажите, что делать если совершенно нет желания (и никода не было), делать что то своими руками? в какой то из статей читала, что нельзя говорить, мол у меня это плохо выходит или не получается, т.е. не осуждать себя, хотя это было бы правдой, но тогда скажу по другому — у меня никогда не было желания этого делать и мне это просто не нравится: шить, вышивать крестиком, вязать, рисовать, печь ну и т.д… получается подарки которые я могу подарить все попадают в разряд — материальные…

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июня 2016, 10:35

Что делать, если подарок вас разочаровал?

20 июня 2016, 18:22

Что дарить мужчине?

26 июля 2018, 15:47

Как вы поздравляете?

26 июня 2016, 10:21

Что если мужчина не поздравил с праздником?

25 июля 2018, 13:01

А что если..

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно