Можно ли здесь высказывать своё мнение, или за это банят?

# Правила блога

Можно ли здесь высказывать своё мнение, или за это банят? Напоминаю, банит вас мой муж Илья по правилам из #баннаяконституция Но как же свобода слова, которой бравирует каждая третья?


Свобода слова согласно закону должна отвечать двум правилам:
1️⃣Преследовать законную цель
2️⃣И быть адекватной и необходимой для этой цели.


Простой пример: вы хотите добиться, чтобы вам платили зарплату (это законно), вы вправе говорить, кричать и писать о том, что ваш работодатель нарушает закон таким образом. И чьи бы интересы это ни затрагивало, вас не могут заткнуть. Однако, если вы призовёте его убить и съесть, вас арестуют.


Все же, что касается горячего желания обьяснить мне, что:
🤨Я старая и страшная ))
🤨Мой муж не так выглядит, одет, не подходит мне
🤨Что я вообще дура какая-то


Под видом мнения и реализуя право на свободу слова — это прямое нарушение статьи 5,61 КОАП об унижении чести и достоинства человека. Достоинства и чести! Круто! Даже в законе это есть. А значит цель у автора нарушает закон и к свободе слова не имеет отношения.


Но что если вы не согласны и хотите поспорить со мной? Спорьте! За это не банят! Однако спор должен соответствовать теме поста. Про измены, свидания и обязанности женщины спорьте сколько влезет. А если свербит высказаться по поводу меня или моего мужа, дождитесь поста, а котором я спрошу: «Как думаете, мне старой, страшной подходит мой муж? И вообще не дура ли я какая-то?» И вот тут-то вы сможете дать волю своей праведной ярости ))) Ждите этой темы и не теряйте надежды, что она однажды появится 😅 а до тех пор быть вам в бане с веником с вашим мнением.


Ещё раз: со мной можно быть несогласной по теме поста и можно ответить на заданный в посте вопрос, без перехода на личности.


А как вы пользуетесь свободой слова? Не страдали ли вы от чужой свободы? И нужна ли вам свобода оскорблять честь и достоинство других людей? А может быть вас забанили, когда вы были не согласны с автором по теме поста? 😆 Пишите, не стесняйтесь!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 15:53

Про рекламу в моём профиле.

12 августа 2018, 13:02

Связь со мной на случай блокировки аккаунта

06 августа 2018, 15:45

#баннаяконституция

08 января 2019, 21:08

Мне хочется, чтобы здесь, общение было свободно от оскорблений

25 июля 2018, 13:31

Бан за сообщение "Отписываюсь"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно