У меня есть противоречия по сравнению с ранними постами

# Про критику

Написали, что у меня есть противоречия по сравнению с ранними постами. Была корректировка про финансовую зависимость от мужа и про реализацию в работе. Но подумайте! Это же нормально, когда точка зрения прогрессирует и совершенствуется! Тем более, что прямых противоречий не было и нет.


Причина в том, что раньше я была под влиянием определенных авторов, теперь скорректировала свою точку зрения на основании общения с девочками на курсе. За это получила обвинение.


Это, кстати, проблема многих: неумение меняться и страх передумать. Вот я в начале отношений сказала, что не хочу подарки, цветы и замуж. Все потеряно. 😩 С какой стати? Вы думали, что вам не надо, а оказалось надо и теперь вы передумали! Нет же! Мы желаем быть сразу на 100% правильной и непогрешимой до конца. А это путь к разрушению. Женская суть — гибкость!


Меня много лет назад учили в универе, как воспитывать детей. Упоминали Спока и объясняли: на руках не носим, на крик не реагируем, иначе привыкнет! Ребёнок с младенчества манипулятор. И это все, можно сказать, прописано в дипломе. А сейчас педагогика открыто признает ошибочность метода Спока! И я почитав про теорию привязанности поняла, что учили совсем не тому!


И что? Упираться рогом? Пренебречь ребёнком, лишь бы настоять на своей правоте? Ну нет же! Нужно читать, развиваться и никогда не верить на слово одному автору! Всегда иметь своё собственное суждение и отвечать за свою жизнь! Чтобы потом не получилось «Вы виноваты в развале моей семьи», так семья-то ваша, решения ваши, выбор, кого слушать и на сколько процентов тоже ваш!


У меня тут не святое писание, чтобы хватать и выполнять до буквы. Я стараюсь затронуть что-то в голове, чтобы спровоцировать размышления, взгляд на себя и свои отношения со стороны и подсказать возможное направление действий. Поэтому так редко я пишу конкретные фразы! Чтобы вы думали и сочиняли свои, а не повторяли за мной как женоробот.


Меняйтесь, развивайтесь, пробуйте так, этак, будьте гибкой и не бойтесь признать, если передумали или ошибались. Это признак сильной личности!


А если сомневаетесь, что я имела в виду: спросите. Вам пояснят девочки или я сама.


А вы боитесь менять своё мнение?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 февраля 2021, 20:13

Как в отношениях отработать ПЛОХУЮ КАРМУ?

22 июля 2016, 18:07

Насилие критикой

29 сентября 2017, 22:50

Главная ошибка, которая отталкивает мужчин!

18 августа 2016, 00:32

Чужие чувства важны так же как и ваши

25 февраля 2019, 10:28

Я слишком молода и недостаточно мудра...

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно