Я иногда чувствую себя золотой рыбкой

# Про критику

Читали вам родители сказку о золотой рыбке? Помните сюжет? Вот я иногда чувствую себя золотой рыбкой в окружении бабок, до зубов вооруженных корытами.


Сидишь пишешь статьи для чьего-то блага, чтобы люди от напряжения, злости и комплексов избавлялись, отзывы гласят, что получается! И тут появляется столбовая дворянка, которой я обязалась быть на посылках:
😕Фу, бесполезный пост, а я о своих чувствах писала.
🤢Фи, про ребёнка пишете, скучища;
😡Фэ, где содержательные посты? А я своими радостями делюсь.
👿Бэ, зачем я это прочитала?


То есть мне не благодарны за труд, я не личность, я должна! С мужчинами ведь так же. То мало заработал, то цветы не те, то мог бы и сам догадаться. И физиономия такая недовольная, королеве не услужили. Хочется ли услужить? Вам бы хотелось?


Это неуважение к человеку, понимаете? Думать только о своих интересах и пользоваться кем-то как предметом, который должен угождать. И ладно бы мой блог резко переключился на воспитание детей, но это не так! Статей об этом по-прежнему нет. Просто я теперь живу иначе и говоря о своей жизни, не могу не упоминать о мамских делах. Я теперь мама и это моя жизнь.


И ладно, вас это не устраивает, из уважения, молча отпишитесь. Нет, мне указывают на мое место — я не личность, я контентмейкер. Нет. Я не согласна. Здесь не газета, здесь личный блог.


Не баню я их только потому, что тогда этого минусового апломба и претензий станет только больше и в мой адрес полезет ещё больше негатива, что мне по большому счету погоды не делает, а вот минус ваш расцветает пышным цветом. А это не моя цель.


Часто думаю: вот вы читаете мои статьи, а потом такие комменты пишете. Вопрос: ЧИТАЕТЕ ЧЕМ?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июня 2019, 20:29

Говорить ли абьюзеру, что вы его рассекретили?

29 июня 2020, 11:38

Газлайтинг - вас ломают, а вы не в курсе

30 апреля 2019, 19:06

Давайте разделять негатив и токсичность!

22 июля 2016, 17:55

Как наладить отношения с мамой?

28 августа 2019, 13:45

Достойным человеком можно манипулировать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно