Имели ли вы опыт признания своей вины и извинений?

# Про критику

Многим из вас, наверное, знакомо это чувство, когда владеешь казуистикой настолько ловко, что можешь выкрутиться из любого спора, выставить себя правой или жертвой и оставить последнее слово за собой. А всем, кто не такой и не владеет этим кунг-фу, знакомо отчаяние и беспомощность что-то доказать жонглеру аргументами. Ну не умеете вы так выворачивать и хоть плачь, всегда неправы.


Обращаюсь к кунгфуисткам! Знаете, мы же так боимся признать себя неправыми, боимся, что над нами начнут глумиться и тыкать носом. Ну а что если собеседник наоборот увидит в нас адекватность? Умение признавать ошибки.


С недавнего времени у меня есть небольшая практика. Если подловили — признавать и извиняться. Так было с участником «Замуж за Бузову», потом в сторис про Анжелину ляпнула. Некорректно бывает вопрос поставлю. Во всех этих случаях я признавала и получала очень позитивный результат! Конфликт и наезд резко сворачивал на комплименты. С Ильей я тоже признаю: чет я спорола. И сразу же вопрос закрыт.


Не хотите ли ко мне присоединиться? Я вот крайне редко вижу в холиварах под моими постами, чтобы кто-то из спорщиков признавал свой косяк. Даже когда есть прямые цитаты и 8 человек говорит: «вы ошиблись, показалось!» Мы предпочитаем стоять на своем, читая между строк или просто исчезнуть, чем признать, что в тексте что-то зацепило и вас бомбануло, а перечитать без истерики, и окажется, что все нормально написано и нет ни греха ни драмы. Так же и в жизни 🤷🏼‍♀️


Кто готов к аскезе обуздания демона казуистики? Имели ли вы опыт признания своей вины и извинений?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 мая 2018, 13:01

ЖЕНЩИНА-КОБРА

04 февраля 2018, 14:28

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ ЛИЦО 2

27 июля 2018, 11:41

Разочаровалась

19 февраля 2019, 23:07

Иногда людям нужен враг!

16 января 2019, 23:18

Русской быть не стыдно. А вам стыдно?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно