Русской быть не стыдно. А вам стыдно?

# Про критику

Часто встречаю, чаще, чем хотелось бы, упоминание, что русских за границей видно по:
👩🏻🎤Макияжу на пляже;
👁️Наращенным ресницам;
🐡Губкам рыбкой;
🕶️Очкам на голове;
👠Каблукам в историческом центре;
🦄Почемунибудьеще.

И как основной аргумент: сразу видно русссские. Я сейчас перед всеми сильно извиняюсь, а это надо скрывать? Это стыдно быть русской за границей? Или мы летим инкогнито по секретному заданию и должны слиться с местным населением? Я вам больше скажу, русских видно по лицу, формам носа, овалам лица и глазам. А в Азии по цвету кожи и волос. А еще по русской речи. Чего делать будем, сестрицы, чтобы не палиться?

Что я могу сказать? У каждой нации есть такой список отличительных черт, узнаваемых за границей. И не все они так невинны, как девчата на каблучатах. Кто, в конце концов, от них пострадал? А вот про одну нацию мне сказали, что они, плавая в бассейне, в него плюют, блюют и сморкаются. У другой нации по всем пляжам мира древние старушки загорают топлес. И это не русские.

Много разных в том числе неприятных черт есть у народов мира, обусловленных ментальностью. Что-то мне подсказывает, что им не стыдно. Почему тогда нам должно быть? Особенно в том, что касается лично нас вроде ресниц и одежды?

Русской быть не стыдно. И не стыдно когда это видно. Мне по крайней мере. Стыдно быть пьяницей, скандалистом, хамом, вором или подлецом. А это, поверьте, качества интернациональные.

А вот за что мне стыдно, это когда русские бросаются на русских и обвиняют их в сразувидной русскости. Как будто это клеймо. По моему гораздо стыднее быть теми, кто прикидывается француженками, американками или кем-нибудь еще, переехав. Меняют не пол, а происхождение. Это как сказать «Она мне не мать» просто потому что она не такая благополучная, модная и красивая.

Я на вопрос отвечаю всегда «Фром Раша» И ни разу меня этим не попрекнули! Везде я слышала «Ооооо! Раша! Грейт! Санкт-Петербург бьютифул!» И я их поддерживаю.

Я не мамкин патриот, я не политизирована и мне пофиг на национализм. Я просто хочу, чтобы мы перестали стыдить и стыдиться того, что касается Родины.

А вам стыдно?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 февраля 2022, 01:20

4 ТИПА ХЕЙТЕРОВ

25 февраля 2019, 10:28

Я слишком молода и недостаточно мудра...

25 июля 2018, 11:07

А вам хочется опустить кого-то на землю?

05 февраля 2019, 22:51

Про похерфейс, девочек, которым все должно быть пофиг

09 марта 2018, 10:51

Попытка УСМИРИТЬ ЗАВИСТЬ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно