Стереотипное мышление

# Про критику

Стереотипное мышление — это механизм подчинения сознания общественным интересам. То есть кто-то думает за человека, а человек повторяет, делает поверхностные выводы и направо налево ставит на людей клеймо.


Примеры стереотипов:
😩Мужчин меньше, чем женщин (враньё);
😩Надула губы — тупая (враньё);
😩Не работает, не вносит деньги в бюджет — иждивенка, присоска, тупая инфузория. Если что — это я, 👋🏻 самая тупая на свете инфузория. Работаю на любимой работе, деньги в бюджет не вношу. Можете сразу отписываться 😄;
😩Все изменяют;
😩Мужики козлы;
😩Вышла за богатого — по расчёту;
😩Муж сильно старше — охотница за наследством, сильно младше — она мамочка для альфонса;
😩Богатые наворовали;
😩Кому мы в столицах-заграницах нужны?


Вот это все. Любим придумывать словечки типа «яжмать», селиконовые куклы, обобщать, не разобравшись, ставить диагнозы. Неумение замечать нюансы, всматриваться в человеческие истории, видеть личность за клеймом — признаки стереотипного мышления. ‼️Сразу разберемся: плюс, минус, ноль — это не стереотипы! Это название стратегий поведения в отношениях и я никого так не называю, только описываю, вы сами решаете, чего в вас больше, а чего хотелось бы. А то щас начнется.


Стереотипное мышление мешает жить. Вы легко подчиняетесь общественным программам, отказываетесь от того, чего хотите вы, идете в упряжке, потому что так надо и «что люди скажут»? Не слышите себя, выбираете несчастливую жизнь.


Пример: мужчин мало, все пьют и бьют, мой бездельник ещё ничего! Жить можно. За любимую работу хорошо не заплатят, пойду продам полжизни за деньги на еду и ипотеку, по-другому только воровать, а я не умею. Понимаете?


Вы не проверяете, вы верите в то, что подминает вашу жизнь как каток! Закройте глазоньки и прислушайтесь: а сами хотите как? Как вам будет лучше? И поищите, упорно поищите подходящий вариант! А то ведь поживешь по шаблону до старости, так никакой радости не узнаешь и вот она вы, на лавочке у подъезда вычисляете наркоманов и проституток по внешнему виду и цвету глаз.


Страшно же! Вам нет? Нука ловите ближайший стереотип который на ум приполз и в комменты его! Раздавите гадину, чтоб не мешала вашему счастью!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 марта 2018, 10:51

Попытка УСМИРИТЬ ЗАВИСТЬ

26 ноября 2017, 17:29

Как не стать ЗЛОБНОЙ ТЕТКОЙ

27 июля 2018, 11:41

Разочаровалась

04 сентября 2017, 14:58

Нужно ли слушать критику?

05 июля 2019, 13:10

Чем помочь сестрам Хачатурян, которые убили своего отца - психопата и насильника?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно