Я слишком молода и недостаточно мудра...

# Про критику

Я слишком молода и недостаточно мудра, господамы. Расходимся. 😂 Это тренд в комментах появился пару дней. И я решила подумать, что в моем представлении мудрость?

Для начала, мне 36, чтобы вы не заблуждались. Многие удивляются.

Итак, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. Это факт. Идея, что мудрость как-то связана с возрастом транслируется примерно так:

🙅🏼‍♀️Девочка, ты слишком молода и наивна, чтобы рассуждать о взрослой жизни. Подрастешь-поймешь.
🙋🏼‍♀️Ок. Все ли пожилые женщины мудры и образец для подражания? Прожили счастливую жизнь и дают хорошие советы?
🙅🏼‍♀️Нет, ну дело не в возрасте, но вот прожили бы вы с мужем 40 лет, тогдаа...

Биполярочкой попахивает 🤷🏼‍♀️ Почему вообще есть связь мудрости с возрастом. Да потому, что за свои 70 ты успеешь столько грабель мозгом словить, что так или иначе научишься их обходить в каких-то местах. Но возраст для начала новой жизни свободной от грабель и борозда на лбу немного отвлекают.

Некоторым вообще не везет. Стоит она, жмет на грабли, как на педаль, ломает себе череп, зато мудрота: «Мир жесток, девочка, ты не в сказку попала». Ааааа! 🤪 Рву на себе волоса!

Этот способ жизни, когда вы тратите десятилетия на то, чтобы опытным путем нащупать идею, которая все это время была в книжке написана, как-то не очень. Вот бы нам каждому приходилось заново колесо изобретать, а не додумалась — так на себе и таскать свою поклажу. До сих пор бы палками копалками чесались! 


Мудрость приходит с получением знаний, повышением осознанности и ответственности за свои решения. С опытом применения успешных стратегий в жизни. Это моя позиция. Ваша может отличаться. 👈🏻Вы видели эту фразу? Точно видели? Мои не категоричные ни разу 😂 А то боюсь чокнусь, если придется и на нее навигацию давать. 


А сейчас опрос! Кто из ваших старших родственниц прожил счастливую жизнь и является образцом для подражания? Если никто, то что вам предлагают под соусом мудроты?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2018, 11:41

Разочаровалась

01 июня 2019, 20:29

Говорить ли абьюзеру, что вы его рассекретили?

08 ноября 2016, 23:35

Синдром хронической обиды

04 апреля 2019, 19:34

Про вас говорят гадости, А ЧТО ЕСЛИ ОНИ ПРАВЫ?

29 мая 2019, 21:57

4 способа разрешить КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно