4 способа разрешить КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ

# Про критику

Вообразим, вы хотите ребенка, а он нет. Он собрался перевезти семью в деревню или в NY (никакой разницы😅) а вы такая против. Что делать-то? Одеяло рвётся! 

В ситуации конфликта интересов, есть 4 способа решить проблему:
1️⃣ ПОДСТРОИТЬСЯ. Сказать: я так тебя люблю или ты так громко и убедительно орешь, что будь по-твоему, я шмирилась 😞 и носом шмыг.
2️⃣ СОПЕРНИЧАТЬ. «Нет, будет по-моему! ТИХО, я сказала! Или я тихо сказала?» Короче, давить и прогибать, чтобы носом шмыг уже он, а то ишь! Право голоса он себе выдумал.
3️⃣ КОМПРОМИСС. Если все недовольны — это и есть компромисс, как сказали в Игре престолов и мы все понимаем, о чем они, ибо сильно ими недовольны. То есть каждый уступил, каждый пострадал примерно в равной степени и выиграл тоже, но не слишком.
4️⃣ СОТРУДНИЧЕСТВО. Когда двое в едином порыве ищут решение, которое в полной мере устроит обоих! Например, что ребенок, но не сейчас. Или не путешествие в Европу или в Азию, а в Дубаи! Это варианты, что на поверхности, обычно найти такой способ обоюдного выигрыша оооочень непросто! И начать нужно не с того, как вы хотите решить свою задачу «Я ухожу с работы, ибо задолбало», а с самой задачи: «хочу отдохнуть и заняться любимым делом» а для этого можно уволиться и поискать новую работу, любимую. Он хотел, чтоб вы работали, вы хотели наслаждаться процессом, оба довольны, оба смеются.

И вот что первые три бывают, знает каждый ежик и ему все понятно. То вот что возможно решать проблемы по четвертому пути, превращая их в задачи, это из разряда «а что? Так можно было?» Главное, не заниматься этим в одиночку, пока второй стоит в позе непреклонности и не верит в любые версии, кроме своей.

Какой способ удается вам лучше всего и какой вы огребаете от мужа? Что теперь думаете про компромиссы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 июля 2019, 13:35

Феминистки. Почему так неуважительно к мужчинам?

28 сентября 2018, 21:26

Сама придумала, сама обиделась

01 июня 2020, 14:22

Девочку избили всей семьей! Заслужила?

01 мая 2021, 14:04

ЗАПУСТИЛА СЕБЯ и он меня бросил

05 июля 2019, 13:10

Чем помочь сестрам Хачатурян, которые убили своего отца - психопата и насильника?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно