Стыдно ли учиться строить отношения?

# Про критику

В наше время общество построено так, что оно поощряет наше невежество в вопросе отношений и лучшим советом считает списать всё на «если любит» и пустить отношения на самотёк.

Если вы решили открыть свой бизнес, общество будет согласно с тем, что нужно выучиться, получить опыт в чужом или партнерском деле, поднять свои навыки в бизнес-школе. Никто не скажет вам, что вы многовато паритесь по этому поводу, если вы напишете бизнес-план и будете внимательны к ситуации на рынке. Логично, что люди учатся и серьезно подходят к тому, чем будут заниматься.

Но если кто-то пойдёт на курсы, чтобы научиться выбирать спутника жизни и создавать здоровые отношения. Если кто-то подпишется на некую Милу и начнет стремиться к плюсу, меняться и пробовать делать что-то по уму, а не как придется, вот как это воспримут многие окружающие? Вас назовут бесчувственным роботом, ведь любовь нельзя контролировать и выбирать? Скажут, что вы слишком паритесь насчёт отношений и все должно получаться само собой? Заявят, что надо жить своей головой и учиться у каких-то «гуру», пусть даже каждый первый ученик отчитывается об успехе, чтобы своя голова стала умнее — глупость!

Выходит, чтобы уметь всё, что угодно, кроме отношений, надо учиться: математике, вождению, строительству домов, вязанию… А чтобы построить гармоничные отношения с тем, с кем вы планируете прожить 2-3-5 десятков лет — зачем? Что за глупости? Вас обвинят, осудят, будут над вами смеяться. Ну конечно, ведь математика важнее рождения детей от достойного человека. Иначе чем объяснить, что в школе есть предмет, объясняющий строение и способы размножения грибов и медуз, но никто ни разу не объяснит вам, что когда мальчик угрожает бросить если с ним не переспать — это безобразие! Нет! Современным подросткам предпочитают объяснить, как надеть презерватив. 5 баллов!

Если кто-то меня рекомендует, обязательно находятся такие советчики, которых устроит построение отношений на удаче, на примере родителей и кино. Только вот что они ответят, если у вас не получится? Знаете что? «Значит не судьба».

А вас устраивает такой ответ? Лайк, если готовы сами решать, чему и у кого учиться. 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 января 2019, 23:18

Русской быть не стыдно. А вам стыдно?

19 февраля 2019, 23:07

Иногда людям нужен враг!

01 июня 2020, 14:22

Девочку избили всей семьей! Заслужила?

25 февраля 2019, 10:28

Я слишком молода и недостаточно мудра...

22 июля 2016, 17:55

Как наладить отношения с мамой?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно