Попытка УСМИРИТЬ ЗАВИСТЬ

# Про критику

Зависть — это сигнал от вашего заблокированного потенциала. 

То есть то, чему вы завидуете, есть внутри вас, но вы боитесь, не верите или отказались от этого. Вот скажем, у вас отличный голос, вы могли бы стать певицей, но не стали. А тут вы видите кого-то… не знаю кого, она поёт и у неё получается! Она никто, ниоткуда, но побеждает в шоу Голос и вы думаете: ну ладно, тебе повезло, но из таких шоу звёздами не становятся. И вроде забыть бы, а она взяла и стала звездой! И зззззавидно! И вы бежите в ютубе написать гадость под ее новым клипом на тему формы ее талии например. Пишете и получаете кратковременное облегчение от внутреннего напряжения.

А ведь это напряжение создаёт ваш потенциал, посаженный на толстую цепь. И нужно срочно себя убедить: я достойна, просто это невозможно, а она, та, кто смогла, просто сделала это через постель, как будто это нынче дефицит.

Ну вас же не трогает, например, лучшая сумоистка мира? Не завидно? А худшей сумоистке ещё как! Просто это вас цепляет! Ведь вы чувствуете, что могли, могли бы так же, но нет, не будете, не сможете, все пустое, хочу умереть или чтобы она сдохла.

Ловите себя на завидках! Быть может, они вам помогут нащупать своё призвание и перестать бояться? Ведь задумайтесь, кто-то торит для вас дорогу, показывает: гля! Так можно было. А вы, вместо того, чтобы крикнуть: ДА ЛАДНО! И бежать, выбираете погрузиться в злобу. Загонять все глубже в подвальные застенки свои таланты, отключать осознанность и врать всем и себе, что нет, не зависть, а обостренное чувство справедливости… ну разумеется! И вы все дальше от своего предназначения. И все несчастнее.

А давайте честно напишем в столбик кому и в чем мы завидовали, а потом посмотрим на список внимательно, что больнее всего задевает, что вызывает в вас гнев: она не может быть достойнее! Вот это оно и есть — ваше плачущее призвание.

А что реально страшного случится, если просто начать делать то же самое, как та, к кому завидки? А если вы не завидуете, радуйтесь, для вас нет никаких цепей! А подсказок много и без такого деструктива.

Завидуете? Почему не делаете как те, кому завидуете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 сентября 2017, 14:58

Нужно ли слушать критику?

01 июня 2020, 14:22

Девочку избили всей семьей! Заслужила?

02 февраля 2018, 11:59

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ ЛИЦО

09 сентября 2016, 21:54

Обида - яд для отношений

04 февраля 2018, 14:28

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ ЛИЦО 2

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно