Он говорит ВСЕ КОНЧЕНО ИЗ-ЗА ВАС

# Про критику

Бывает, вы ссоритесь, сильно ссоритесь, он вас бросает и говорит что-то типа такого: «А я-то, дурак, собирался жениться! Но ты все испортила!» О

И потом, как бы вы ни бегали и ни умоляли о прошении, вам фигу, что оскорбительно, даже без масла! Или вот ещё вариант: он вас как бы со скрипом принимает обратно, но своё предложение «отзывает», чтобы посмотреть на ваше поведение. Вы угождаете ему, вас ежеминутно штырит, будто вы на экзамене, ведь надо не только реализовать шанс, но и открутить кино на тот момент, где он был принцем с кольцом в кармане. А чувство вины и злости на себя превращает вас в «труп невесты». Поздравляю, вас раскрутил манипулятор.

В большинстве случаев мухожор от обиды кольцо попросту выдумывает, чтобы отомстить. Особенно если сам виноват по пояс, а когда видит эффект, начинает развивать успех. Могут вскрыться подробности про сорванное знакомство с мамой или что он всем друзьям как дурак говорил, что вы та самая, а вы не она.

Нет, от обиды такое может кричать и нормальный парень, но вот разница между адекватным и неадекватным обижакой-сочинителем: первый вас простит и пойдёт навстречу, ведь он реально не против жениться, а может и правда друзьям что-то такое говорил. И скорее всего в ситуации виноваты и правда вы. Если это не смертный грех типа измены, свадьба состоится. Но если вас раз за разом тыкают носом в то, что вы все испортили, если он все разломал и ушёл, чтобы вы себя поедом ели, то перед вами манипулятор и подлец, который хочет победить и наслаждается вашими мучениями и тем, как вы перед ним крутитесь.

Знаете, что надо ему сказать? Нет так нет. Я извинилась (если было за что) твоё право простить или нет. Если нет, я пойму, но если да, то мы к этой теме больше не возвращаемся.

И если после этого разговора вы сохранили отношения, а кольца все нет, будьте уверены, что его и не было.

А вам внушали, что вы «все испортили»?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 апреля 2019, 19:06

Что такое триггер и как он работает

02 февраля 2018, 11:59

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ ЛИЦО

27 сентября 2019, 11:00

Вид осуждения «сапожник без сапог»

25 сентября 2018, 21:17

О предвзятости

28 сентября 2018, 21:26

Сама придумала, сама обиделась

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно