Почему у многих не идет свое дело?

# Работа

Я насмотрелась на это выше крыши. Это не теория, не красивые слова, это доказанный, абсолютный факт, с которым вам придётся иметь дело, хотите вы того или нет. Признаете вы это или нет.

У вас ни фигашеньки не получится в своем деле, если вы делаете выводы, основываясь на СОБСТВЕННОМ МНЕНИИ. Вам кажется, что на этом не заработать — ок, так и будет. Вы уверены, что вас окружает море конкурентов и они помешают вам занять свою нишу, надо придумать что-то новенькое. Конкуренция — дутое понятие, которое имеет значение лишь на уровне Ios и Android. В вашем маленьком пруду достаточно хорошо делать то, что собираетесь и конкуренция вам не страшна.

Вас легко остановят ваши фантазии на тему стартового капитала, идеи сначала создать сайт, страх нанять кого-то и взять на себя ответственность за чужую зарплату. Вы будете бояться налоговой, рейдерского захвата, кидалова и плохих отзывов. Вы будете уверены, что ваш товар никому не нужен или нужен, но с какими-то супер-мега особенностями.

Делая выводы про не начатый или неуверенный бизнес на основании только собственного мнения или совета таких же несведущих в этом людей, вы гарантированно закопаете любое дело, даже самое перспективное. 100% без шансов.

Запомните, открывая свое дело, вы можете строить выводы ТОЛЬКО исходя из практики и живых опросов потребителей. Даже получив негативный результат нельзя выдумывать причину «им просто дорого». Надо её выяснять!

Вера в себя и свое дело — это самый ценный ресурс на старте. Он поможет вам не сдаться, он поможет вам выдержать критику (а её будет просто нереальное количество), он поможет вам стать лучшей в своем деле.

Поймите — лучше всего у вас получится и ни у кого не вызовет раздражения только одно дело всей жизни — не делать НИЧЕГО! Быть никем. Мне самой это часто предлагают. Это не мой путь. А каков ваш?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
alexejderkach36prpc alexejderkach36prpc 25 апреля 2020, 01:09

Ну смотрите, тут всё гораздо глубже. Многие начинают свое дело, но потом бросают его на пол пути. И это главная, я бы сказал, фундаментальная проблема. А бросают они его потому что нет продвижения. Вот например тот же сайт создали для своего интернет-магазина или просто корпоративный, а он застопорился и не идет вверх. Человек даже не понимает почему это и как так получилось. А ведь все легко и просто на самом деле, нужно было подумать и проанализировать, что и где не так. Как обычно оказывается, человек побоялся чуток проинвестировать сайт, закупить его создание у профессионалов и пытался сам слепить черт знает что. Сайт не оптимизирован, продажи не идут, клиентов нет. У человека падает настроения и сами продажи тем более не идут. А ведь можно было, к примеру, обратиться сюда brainlab.com.ua/uslugi/shop-site, где им создали бы крутой, полноценный интернет магазин и не нужно было бы переживать о том, как наладить продажи, а потом оно сторицей окупилось бы. Потому если делаете свое дело, не бойтесь рисковать и сотрудничать с профессионалами, тогда у вас будет крутой сайт и пойдут активные продажи. Такие вложения окупаются за пару месяцев, а то и быстрее. Делайте выводы)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 декабря 2018, 11:30

Вам приходилось заниматься чем-то только ради денег?

01 сентября 2021, 16:28

3 типа работников. КАКОЙ ИЗ НИХ ВЫ?

08 октября 2017, 22:52

II признаков того, что у Вас все получится

16 августа 2016, 08:12

Мужчины любят сильных, самодостаточных?

03 августа 2019, 13:12

Много зарабатывать = быть мошенником?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно