Тут ввели налог для самозанятых

# Работа

Тут ввели налог для самозанятых типа специально для блогеров и микробизнеса и кажется как всегда все стало хуже? Сразу претензии о качестве заботы государства, о бедных бабушках с пирожками, которых заставят платить налоги… стресс очередной.


Сразу скажу, я не подпадаю под этот закон. Я плачу налог по полной как ИП. Если вы попробуете заплатить на сайте за книгу, курс или интенсив, вы увидите, что нет варианта перевести деньги на личную карту. А значит государство видит каждый платёж. А так хотелось бы мне на 4% вместо 15% (или сколько там?) а вот фиг😆


Но когда мы были фрилансерами, мы бы этому закону оч обрадовались! Погуглите все его положения. В нем созданы все условия, чтобы было комфортно, не напряжно заплатить налоги и выйти из-под статьи о незаконном предпринимательстве и перестать быть не пойманным преступником, который плохо спит, потому что вдруг к нему придут.


4% с максимального заработка по этому закону 200000₽ это 8000 рублей. Много? Мне кажется, нет. Справедливо? Мне кажется да.


Просто мы забываем, что бесплатное образование в школе, ОМС, дороги, полиция, пожарные, служба газа, защита границы от врагов и т.д. Это на налоги делается. Не лучшим образом, конечно, но это не тема нашего разговора, важнее то, что самозанятые граждане так или иначе все это получают. А платит кто? Да вы же, кто зарплату получает и платит налоги как все. Да, за эту бабушку, которая торгует пирожками платите лично вы. И если она наторгует за месяц, ну не знаю, тысяч на 20, то заплатит 800 рублей. 😱 Где повод для паники?


Государство плохо на налоги нашу жизнь организовало… это да, но только не для самозанятых. Потому что в «хорошем» государстве, где все как надо, та бабушка на следующий день имела бы штраф за незаконную деятельность или села бы в тюрьму. До нескольких лет. А у нас она годами ходит не пойманная, хотя статья на нее есть! Так что там её не устраивает, напомните?


Возмущаться могут бюджетники, которым мало платят и трудяги, которые на это скидываются, а потом им козья морда по ОМС. Но не самозанятые, нет.


Я к чему? А вдруг одной причиной для стресса у вас станет меньше?


Кстати, кому кажется, что нету в нашей стране ничего бесплатного, поезжайте в США! Познаете, что такое, заплатить за въезд на территорию аэропорта, за тележку, что прежде чем поесть в ресторане надо 1200 рублей за парковку заплатить… и за сервис, который тебе не понравился, на чай дать. иногда дважды.
Короче, предлагаю меньше жаловаться! Кто за? 😆🙋🏼‍♀️

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Инна Иркина Инна Иркина 14 марта 2021, 21:51

Я «ЗА» то, что надо меньше жаловаться)) Вы очень грамотно и доступно раскрываете людям глаза ))

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 октября 2016, 20:07

Почему у многих не идет свое дело?

05 августа 2019, 10:21

Должна ли ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ?

16 августа 2016, 21:53

Кем работает девушка-плюс?

16 августа 2018, 13:50

Почему в жизни не все так, как хочется?

08 сентября 2016, 00:20

Истинно партнерский брак

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно