4 признака изгоя В ЖЕНСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ

# Работа

Как выжить в токсичном женском коллективе? 
Я постоянно попадала именно в женский коллектив и у меня ни разу не было конфликтов, наоборот, вокруг меня всегда складывалась туса, иногда даже после работы заскакивали на суши 🍣 и посмеяться.

Но в том же самом коллективе я видела и изгоев. У них коммуникация и с нормальными с моей точки зрения людьми, не клеилась. В лучшем случае это было отчуждение и холод, в худшем, приколы за спиной.

Вот что по моим наблюдениям делает людей изгоями:
1️⃣ Они нелюдимые, начинают с того, что сами сторонятся, не предпринимают попытку наладить контакт и рассказать о себе. В новом коллективе надо сделать шаг и показать себя с лучшей стороны хотя бы первоначально. Никому не интересно открывать закрытую коробочку, а вот напридумывать содержимое — это с радостью!
2️⃣ Они странно себя ведут. Одна такая ежедневно рассказывала коллективу, сколько мужчин к ней подкатили по дороге на работу. Клянусь, ей даже водитель автобуса строил глазки. 🤷🏼‍♀️ Её никто не спрашивал об этом. Не удивительно, что скоро народ стал потихоньку ржать.
3️⃣ Они настроены на войну. Резко отвечают, огрызаются, агрессивно выставляют свои границы. «Это не входит в мои обязанности 🤨» «Я не собираюсь вам отчитываться» Со смыслом норм, но вот формулировки бросают вызов.
4️⃣ Вызывающе себя ведут: их подвозит на работу босс, они откровенно флиртуют у всех на глазах, вешаются на мужиков на корпоративе, выглядят излишне сексуально и позволяют себе то, что никому не позволено. Нагло опаздывают, перекладывают на других свою работу, стучат начальству.

Существуют заведомо токсичные коллективы, когда вас взяли на место всеобщего любимца. Разрядите обстановку в режиме «нормальной девчонки» «Я понимаю, что вы бы с радостью сожгли меня на костре. Я, честное слово в той ситуации не при чем, я всех уважаю, постараюсь хорошо работать и вести себя достойно!» Спасает юмор и самоирония.

А если на это месте все гавкаются просто патамушта и вас заводят, то может ну их в пекло. Последняя работа на земле? Вам же вымотают все нервы и с волками жить… Какие еще признаки сотрудника, который всех бесит вы знаете? Какой пункт про вас?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 марта 2017, 16:09

Если все станут плюсами кто полы будеть мыть?

01 июля 2016, 15:07

Паразитка или нет, вот в чем вопрос?

16 августа 2018, 13:50

Почему в жизни не все так, как хочется?

13 февраля 2019, 21:34

Можно ли девушке-плюс быть следователем?

15 октября 2016, 20:07

Почему у многих не идет свое дело?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно