Как найти дело своей мечты?

# Работа

Расскажу, как нашла его я, потому что искала долго и хватаясь за что-то новое, каждый раз была уверена, что вот это моё!

Из педагогов с практики в полевых условиях я вырвалась и сбежала в официантки, возмечтала стать ресторатором. Из ресторана бросилась в журналистику, была уверена, вот! Моё! Из журналистики от злодея редактора бросилась в администраторы сайта, а оттуда в верстальщики. Писала CSS и испытывала приступы счастья! Оттуда в web-мастера, из них в web-дизайнеры, арт-директора и бизнес-леди. И никак не понимала, почему я не остановлюсь? А потом:

1️
Я признала, что точно не моё и от чего я ловила кайф чисто потому, что это приносило деньги — бизнес, продажи, руководство, клиенты, много работы — не моё. Если убрать деньги из этого уравнения, я стану очень сильно несчастливой. Я немедленно все это бросила на мужа.

2️
Я хорошеееееенько отдохнула от 12-тилетнего ишачьего запила под седлом и в полном кованом доспехе кобылы с Ледового побоища. На это ушло 2 года. Только тогда я услышала голос своей души.

3️
Я прикинула, что я делаю бесплатно и изучаю без тычков и обязательств. А целыми днями я занималась тем, что писала советы на анонимном женском форуме и слушала-слушала лекции, читала про отношения. Я видела эффект на своей семье!

4️
И занялась этим, не пытаясь зарабатывать, пытаясь распространить больше пользы! И тут сработала и педагогика, и журналистика, и вёрстка, и дизайн, и маркетинг, которых я нацепляла за все эти годы.

5️
Люди сами захотели получить больше и платить за это.

А потом, оборачиваясь назад, я поняла, что с самого детства я играла в школу, совалась с советами, любила читать и писать и даже чахлый актерский талантик нашёл применение. Что астролог, нумеролог и прочие логи с разных сторон щупали слона, каким и было моё предназначение.

Пишите в комментах, что вы делаете и о чем читаете без денег и принуждения? #работа_мл #мл_работа


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
akvatoria2610 akvatoria2610 12 ноября 2021, 06:50

Когда я спокойна и ничего меня не тревожит я люблю все складывать-раскладывать по полочкам в своем шкафу. Ну и конечно люблю читать. Читать много, запоем. Изотерику люблю, нумерологию, про отношения обязательно и альтернативную историю. А ще петь люблю.

Наталия Мещерякова Наталия Мещерякова 26 июня 2020, 10:14

я тоже в детстве инрала в школу, что то любила рассазывать, учить

Ольга Анохина Ольга Анохина 02 марта 2018, 11:57

В детстве писала стихи и тексты песен (правда никто их никогда не читал, я не показывала), до сих пор нравится это занятие. И даже в домашнем задании с одой написала стихами себе ее)

Энни  Энни  09 июля 2017, 22:58

Рисую. Очень хорошо, с самого раннего детства. Просто кайф. Сам процесс настолько занимает…

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 апреля 2019, 22:52

Правила в отношениях с деньгами

13 марта 2017, 16:09

Если все станут плюсами кто полы будеть мыть?

15 октября 2016, 22:02

Почему в жизни не все так, как хочется?

05 августа 2019, 10:21

Должна ли ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ?

18 октября 2020, 19:45

Папа красивая, а мама работает

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно