Прочтите и узнаете, В ЧЕМ ВАШ ТАЛАНТ

# Работа

У меня есть парочка: писать и учить. А могло быть гораздо больше! Как минимум рисовать, петь и кататься на коньках я могла бы гениально. Но… 

Говорят. с талантом нужно родиться. Талант – это то, что дается от бога. Но это неправда. От природы у вас есть только способности, в талант они превращаются только в тот момент, когда в эти способности вложено много труда, тренировок, и времени. А значит из всех моих задатков, я должна была выбрать один или два, в которые инвестирую достаточно труда, чтобы на выходе получился талант.

Наукой доказано: чтобы стать профессионалом в чем угодно, надо практиковаться 10 000 часов. Вот так одновременно просто и сложно. Всего лишь цифра, всего лишь практика и вы талант. Всего-то 5,5 часов в день 5 лет подряд. Или 2,7 если разделить на 10. Спросите Моцарта, он подтвердит.

Идея «мне не дано» — это либо побег от стараний, либо свидетельство того, что вам не в кайф этим заниматься. Попробуйте, блин, вложить 10 тысяч часов в то, от чего вас воротит! И ради чего? Чтобы потом продолжать посвящать этому жизнь. Кошмар какой-то. Да и видишь эти цифры и заранее хочется сдаться. Но на самом деле, если посмотреть в прошлое, то вы уже во что-то вложили не просто 10 тысяч, а все 40… если конечно были чем-то увлечены. И даже этого не заметили!

Я писала, начиная с 14-ти лет. Иногда по 7-8 часов в сутки. Не всегда творила, иногда по работе, иногда ради общения. Но чаще именно сочиняла. Мне это нравилось. Я не замечала, как летят часы. А до того читала запоем. До 10 часов в день. Не ради тренировки. Мне нравилось!

Кто-то как безумный программирует, кто-то танцует, кто-то готовит… опыт растёт сам собой. И в результате вы минимум на полпути от таланта в одной из своих способностей.

Давайте подумаем, что это для вас? Чем вы сами того не заметив, занимались в жизни 10 000 часов? А чем бы хотели? Как вам мысль, что ваш талант — не в руках Бога, а в ваших собственных?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Tatty Kozubenko Tatty Kozubenko 13 марта 2024, 21:21

Я очень люблю готовить тортики и макаронсы :)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 марта 2017, 16:09

Если все станут плюсами кто полы будеть мыть?

17 августа 2018, 13:08

На что жить, если муж ушел

30 апреля 2020, 12:37

Ничего не добилась к тридцати...

18 августа 2018, 00:52

3 способа, открыв бизнес, испортить себе жизнь

15 июля 2020, 15:38

Как всем пережить ваш ПМС?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно