Мужчины любят сильных, самодостаточных?

# Работа

С детства нас учили, что всё нужно уметь самой. Девочек гоняли мыть посуду, полы и не реветь, если упала. За мальчиками бегали, таскали велики, максимум помощи — убрать в своей комнате, мамы поднимали их, если они падали. В итоге смена ролей очевидна. Мы по-другому не умеем, нас не учили. Вот и понеслась душа в рай: Я сама с усами, бородой и бицухой в два обхвата.

Это вот восхитительное создание выходит на работу, желательно, конечно, мужскую, чтобы там среди сисадминов, программистов, качков, бизнесменов, руководителей быть единственной девочкой, чтобы все от восторга замирали: «ДЕВУШКА СЛЕДОВАТЕЛЬ ПО УГОЛОВКЕ? Да она героиня!» Это так важно чувствовать себя первой из… Иногда кажется, что, чтобы быть любимой, надо стать лучшим мужиком среди мужиков. Только вот любят не за это.

Но тут, где-то в середине марлезонского балета до красавицы доходит — то, что она делает, ей не нравится… Работа скучная, нервная, тяжелая. Начальство предвзятое, насмешки по половому признаку достали, всем всё вроде доказала, а толку? И сдаться стыдно, и продолжать невыносимо. И появляется профессиональная деформация — затыкать мужиков, доказывать, что она тут главный самец.

С такой женщиной семья у нормального мужика не сложится. Она обречена. Представьте радость бегуна, чемпиона мира, когда он добегает до финиша, соперники позади, а там вместо фанфар и поздравлений на его жену медаль надевают, она минутой раньше прибежала и смотрит на него, как на сами знаете что. Вот он, конечно же, гордость испытает, ага.

Победители по жизни не связывают свою жизнь с конкурентами, они ищут тех, кому нужны их победы, кто будет восхищен и ради которых захочется покорить новую вершину. Зато слабакам раздолье, они любят на шее кататься, а тут бонусом грудь есть! Такие с радостью впишутся в отношения с сильной, самодостаточной, ведь изначально прицел ни фига не делать, а все иметь и понукать иногда фразами про «Все бабы меркантильные», «Ты должна меня поддержать» «А как же партнерские отношения?

Помните проклятье Адама и Евы? Ей рожать в муках, его — пахать до смерти. Вам очень надо оба проклятья взять на себя?

А что вы думаете про достигаторш? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 августа 2020, 20:05

3 причины, почему у вас не получается

30 апреля 2020, 12:37

Ничего не добилась к тридцати...

03 августа 2019, 13:12

Много зарабатывать = быть мошенником?

15 октября 2016, 22:02

Почему в жизни не все так, как хочется?

26 марта 2019, 21:19

4 признака изгоя В ЖЕНСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно