Женщина и лошадь - разные виды

# Работа

А есть ещё такие, кто и сама бы рада на мужчину положиться, бросить работу, заняться чем-то другим, да всё никак. Однажды та самая достигаторша устала и поняла, что пашет она как савраска и ей за это ничего, ведь счастье на деньги не купишь… А деньги? Деньги есть и у других, кто не вламывает как проклятая, и денег больше и достаются легче, а как сделать также непонятно, и всё, что остается — это ненавидеть тех, у кого получилось.

Кого-то достают на работе до последнего предела и становится понятно, что счастье не в должности, не в клиентах и не в зарплате, а в том, чтобы прийти домой и, заплакав от обиды и бессилия, услышать: «Бросай эту проклятую работу к чертовой матери, рисуй, танцуй, расти цветы, как мечтала, я о тебе позабочусь!» А дома либо никого, либо тот, кто рядом сядет и в два раза громче о своей горькой судьбе заноет, чтобы не всё внимание вам, а наоборот.

Ну а сколько девочек, кого отправили учиться на «востребованную» специальность, а не туда, куда хотела, кто не поступил, не нашел работу лучше и вписался в какую-то не свою историю, где ни денег особо, ни радости, а трудиться приходится так, что кровь носом. И непонятно как вырваться, что сделать? Только сиди и вздыхай: «О чем вы говорите? А жить на что?» А тем временем тяжелая, нелюбимая работа вас убивает. Вы тратите столько энергии на то, чтобы пережить рабочий день, что дома родным остается лишь раздражение, нервы и злость. Если вы работаете на нелюбимой работе — плюсом вы не станете. Потому что вы делаете шаг вперед, накапливая энергию, и два-три-десять шагов назад на ковре у начальства или в получасовой ругани с клиентом.

Если не начать потихоньку качать мышцу мужественности у своего мужчины, если не начать уделять больше времени поискам того, кто вас полюбит, а тратить годы на офис, то ничего не изменится. Ни-че-го. Спросите себя: что я сделала, чтобы было иначе? И поймете, что кроме себя винить некого.

Что делать? Постепенно полагаться на мужчину сначала в мелочах, потом все больше и больше. А работу МЕНЯТЬ! Это не последнее место, куда вас возьмут, хватит трястись. Сделайте шаг.

Как вы считаете, женщина и лошадь — один вид или разные? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 февраля 2019, 21:34

Можно ли девушке-плюс быть следователем?

15 октября 2016, 21:48

Почему мы так боимся домашних обязанностей?

14 февраля 2017, 09:20

Независимость от мужчины

08 сентября 2016, 00:20

Истинно партнерский брак

01 июля 2016, 14:05

Что если он уйдет/умрет, а я такая без работы?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно