Истинно партнерский брак

# Работа

Идея про партнёрский брак — ещё один пример, когда хотели как лучше, а получилось как всегда. Замысел-то был хороший: снабдить женщину равными правами и возможностями в семье, быть независимыми, равноправными супругами, которые добровольно находятся вместе.

На деле получилось, что женщина приняла на себя дополнительные обязанности по содержанию семьи минимум на 50%, а мужчин родить и выкормить второго так никто и не научил. Чтобы быть работницей по 8-9 часов в сутки женщина жертвует внешностью, настроением, характером и материнством, а мужчина… получает на 50% меньше нагрузки и не жертвует ничем. Ну а делёж домашних обязанностей породил море ссор.

Как же на мой взгляд выглядит партнёрский брак и то, как я вижу современную семью?

1⃣ Оба партнёра понимают, что они разные — эмоционально, физически и морально они способны воспринимать разную нагрузку и нельзя вкалывать на равных. Если бы Бог нас задумал для одних и тех же обязанностей, мы были бы одинаковыми.

2⃣ Мужчина гармонично себя чувствует в роли победителя и достигатора, женщина же должна выбирать деятельность по любви с низкой нагрузкой и не ради денег, а потому что хочется, нравится и развивает, чтобы хватало времени на себя и детей.

3⃣ Поэтому в тот момент, когда партнёр женщина снимает с шеи уздечку и цокает в сторону предназначения, второй ПАРТНЁР должен её поддержать и принять на себя освободившуюся ответственность. Если даже для него это жертва — приходится больше работать, то ничего страшного, это его партнёрское вложение, как когда-то было её. Настала его очередь принять на себя обязанности кормильца.

Тогда всё встаёт на свои места. Женщина на работе не тратит энергию, а получает и вкладывает в мужчину, а он, заряженный её хорошим настроением, благодарностью и красотой, а также стимулируемый нагрузкой, начинает двигаться к успеху. А то как-то несправедливо, мне кажется, для женщины партнёрский брак — одни обязанности, а для мужчины — сплошные права.

А как вы видите партнёрский брак? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
irinm irinm 01 июля 2019, 17:37

«второй ПАРТНЁР должен её поддержать и принять на себя освободившуюся ответственность» — то есть второй партнёр кладёт свою жизнь, свои амбиции и желание тоже иметь любимое дело на алтарь первого партнёра? Странная идея, нерабочая, как оказалось

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 октября 2016, 20:41

Бизнес по мужскому и женскому типу

18 августа 2018, 00:52

3 способа, открыв бизнес, испортить себе жизнь

16 августа 2018, 13:50

Почему в жизни не все так, как хочется?

16 августа 2016, 08:12

Мужчины любят сильных, самодостаточных?

03 сентября 2016, 09:25

Фраза, которая убивает ваше будущее

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно