Роли мужчины и женщины в сохранении отношений

# Расставание

«А что, если я не буду бороться за отношения, он подумает, что он мне не нужен, обидится и уйдет?» Этот страх преследует множество женщин, которые столкнулись с неразрешимыми проблемами в отношениях. А мужчины и рады его поддерживать, потому что в их интересах, чтобы вы бегали за ним и уговаривали, а он ставил условия.

Все вроде бы логично, но проблема в том, что у вас в этом процессе разные роли. Роль мужчины — завоевывать и возвращать, роль женщины — сохранять. Пока вы вместе, ваша задача эти отношения держать в гармонии, но если всё рассыпалось, дальше в бой вступает он. Именно поэтому женщинам запрещено инициировать знакомство и влюблять в себя мужчину, преследовать его и завоевывать, и так же запрещено возвращать его если он решил уйти.

Если вы начинаете лезть на чужую территорию и выполнять чужие обязанности, то либо не успеваете делать свои, либо мужчина лишается стимула выполнять свою роль.

Ну представьте, если вы вместе будете делать одно и то же, далеко ли продвинитесь? Например, сажаете картошку, у него в руках лопата и у вас, вы оба делаете лунки, а картошку в них никто не кидает. В итоге у вас дырявое поле и никакого урожая.

Не нужно лезть в мужские обязанности, если он не хочет вас завоевать или не хочет вас вернуть, значит эти отношения обречены. Потому что если вы будете исполнять свою и его роль, это будет точно означать, что отношения нужны только вам. Поверьте лучше уж сразу узнать что вы тратите время, чем выяснить это спустя 5 лет бесплодных попыток добиться от него взаимности.

Не воспитывайте из мужчин иждивенцев, которые садятся на вашу шею и едут от старта до финала отношений. Дополняйте друг друга. Будьте каждый на своем месте и тогда вы никогда не попадете в разрушающие отношения, которые украдут у вас несколько лет жизни и оставят вместо себя одно разочарование.

В случае же ссоры, возвращает накосячивший.

А вы возвращали мужчину?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
zmakryak zmakryak 24 мая 2018, 23:50

накосячила я… очень сильно… и как теперь возвращать ??

Вероника  Вероника  24 мая 2018, 06:55

А что, если он всегда считает, что накосячила я? И категорически не начинает мириться первым.

groseille groseille 02 октября 2017, 10:49

Не знаю, кто из нас косячит — его прошу не пить при ребенке и не ругаться матом дома, он не желает прислушиваться, я делаю вывод, что уважением тут и не пахнет. Даю реакцию на его поведение — не разговариваю, избегаю, живу своей жизнью. Он обижается, истерит. Пытаюсь объяснить. И тут выясняется, что у него — нормальное поведение и мужское, а у меня — неадекватное. Сейчас сказал, что так продолжаться не может, если я буду так себя вести, мы разойдемся в последний раз. Но как так жить — соглашаясь на неуважение к себе, на дурной пример моему ребенку, на безденежье?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 декабря 2018, 21:17

ОН НЕ ЛЮБИТ, а у меня никак не пройдет

28 февраля 2021, 20:21

Как расстаться с абьюзером И ВЫЖИТЬ?

13 декабря 2019, 10:29

Служебный роман закончился, а клоуны остались..

30 июня 2016, 21:05

Он ушел и жизнь ушла?

18 октября 2016, 22:00

Дурацкие мотивы для замужества

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно