Он меня бросил!

# Расставание

Если вас бросили, самое ужасное, это вера в то, что он вернётся. Многие девушки зависят от этой надежды.

Она во всех его словах и действиях ищет намёки на то, что не все ещё кончено. Поэтому позволяет ему вешать лапшу на уши, и пользоваться собой в обмен на красивые слова и подпитку надежды. Так, бросив свою жену, муж запросто может жить в её квартире долгие месяцы, а то и годы, потому что некуда идти и неохота тратиться. А она кормит его и верит.

Та же история с «давай останемся друзьями». Некоторые парни весьма привязаны к своей бывшей девушке, и не хотят терять в её лице жилетку для нытья, советчика, и просто хорошего собеседника. Тогда они начинают плести, что она для него дорогой человек и он не хочет её терять. Она в этих словах слышит только одно: я хочу к тебе вернуться, но не решаюсь! И под этим соусом она провожает взглядом его новых подружек и надеется на то, что он однажды поймёт, какие все они дуры и какая она прекрасная. Иногда это заканчивается сексом в режиме скорой помощи, потому что, прыгая к нему в постель по первому зову, она надеется, что чувства вспыхнут с новой силой. А он просто использует её и смягчает собственный дискомфорт от разрыва.

Правда в том, что хороший парень, тоже не испытывает удовольствие, бросая девушку. Его глодает чувство вины, он привык к ней, и привязался душевно. И когда он лезет в вашу френдзону, он пытается смягчить для себя, стресс от этого разрыва. И девушка, которая идёт у него на поводу, дает ему возможность, спокойно построить новую жизнь и комфортно «переболеть» старыми отношениями. Ведь вот она рядом, а он ничего не должен.

Важно понимать, что если вас бросили, он обязан пережить этот стресс также как и вы. Не облегчайте ему разрыв. Ему не должно быть комфортно вас бросать. Поэтому если ему некуда идти, или он привязан к вам душевно, пусть выкручивается. Это его решение, и последствия пойдут ему на пользу. Возможно, именно когда он побудет один, он поймёт, что на самом деле без вас не может и захочет всё вернуть. Но это случится только в случае, если вы дали ему шанс понять, каково это жить без вас.

А как вы вели себя после разрыва? #расставание_мл


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Анастасия Якимчук Анастасия Якимчук 29 января 2021, 12:22

а как себя вести?
полное отсуцтвие в его жищни и уповать на «твоё вернётся»??

ludmi1978 ludmi1978 26 октября 2017, 15:29

Я вела себя как дура!!!! только сейчас спустя три года это поняла.нужно было сразу забыть о прежних отношениях.сложно когда есть привычка совместной жизни!!!!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 сентября 2016, 14:24

Мы расстались, как отпустить?

25 июня 2016, 20:23

Как пережить расставание??

19 июля 2017, 10:11

Назвала его другим именем

19 октября 2016, 22:08

Что если вы замужем не за тем человеком?

18 октября 2016, 22:00

Дурацкие мотивы для замужества

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно