Как не разочароваться в мужчинах после расставания?

# Расставание

Разочаровалась ли я в мужчинах и как не разочароваться? Я — нет, а вы? Я часто встречала в комментах. Как же теперь им верить? А это ведь даже не ваш личный опыт!

Представьте, все бы мыслили так же? В вас бы разочаровались из-за того, что сделала его бывшая? Или оттого, что какая-то женщина занялась проституцией, страдала бы ваша репутация? Кто-то невоспитан, блин, вот и вы теперь тоже! Кто-то разбил коленку, у вас заболело. Ну абсурд же! Если бы правило работало, все бы давно были разочарованы во всех!

На мой взгляд вы получаете какую-то новую инициацию в мир отношений, когда до глубины души принимаете истину: все люди разные и принимать их нужно такими, какие они есть. Каждого в отдельности.

Мужчины разные все! Для многих из них свято то, что разрушил ваш бывший. Поэтому до тех пор, пока вы не опросили ВСЕХ, для разочарования нет повода.

Это скорее наш побег от страха испытать то же самое страдание. Не испытать ничего за всю оставшуюся жизнь — это лучше? Не думаю. Просто другое страдание. Всегда от страха нужно идти в осознанность: вы понимаете, почему так произошло? Нет? Выясните! Да? Больше таких не выбирайте.

Простое упражнение, как не разочаровываться в мужчинах: всякий раз, когда вам хочется судить о всех по одному, доставайте из памяти самую бестолковую, злобную и неприятную вам лично гражданку и судите по ней себя. А всплывшую протестную аргументацию примените на всех невинно потерпающих мужчин.

А вы испытывали разочарование во всех из-за одного? Вам самой за других доставалось?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 октября 2020, 20:06

Выжить после встречи с судаком

19 октября 2016, 22:08

Что если вы замужем не за тем человеком?

18 октября 2016, 22:00

Дурацкие мотивы для замужества

21 октября 2018, 19:38

КАК ЕГО ЗАБЫТЬ? И почему он забыл так легко?

21 февраля 2019, 18:47

При расставании мужчина просит назад потраченные на девушку деньги

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно