Болезненное расставание

# Расставание

Расставание — это маленькая смерть. Под землю уходит та версия вас, которую вы в своем воображении считали почти сбывшейся: нужно только подождать, подкопить, договориться. Вы свыклись с видением будущего, вы вросли в эту мысль, вам нравилось. И тут партнер задернул занавес: обломись! Всего этого не будет! Теперь ты — моя бывшая! И основная проблема болезненных расставаний в том, что из-за срыва планов и ожиданий нам кажется, что пропало все! И больше НИЧЕГО не будет, у вас закончились счастливые варианты будущего.

Но это не так.

Иллюзия того, что будущего нет вызывает панику и сильную боль. Однако, вдруг вы не знали? Но в нашей жизни выбор не из двух вариантов: счастлива с ним и несчастна до конца дней. Вариантов в тысячи раз больше. Отпал именно этот вариант будущего, у вас остались все остальные! Да и тот, что теперь остался за кулисами, вполне мог быть иллюзией и все бы сложилось совсем иначе. Будем честными, уже сложилось!

Поэтому первым делом, переживая расставание, осознайте: это не конец для вашего счастья. Вы пока не знаете, но впереди еще море всего интересного. Вот переживёте это самое расставание и сможете подумать о новых планах конструктивно.

Важно еще и научиться бороться со своими привычками: любить его, полагаться на него, ждать, обнимать, скучать. Вы делали это долго. Возможно, годами. Ваш мозг едет по этим рельсам как по маслу и когда после разрыва, сюрприз, вы скучаете, легко подумать: не могу его забыть! Можете! Вы просто пока не пытались. Не верьте этим ощущениям, что они навсегда и говорят о чем-то неизбежном. Как бросить курить, бросить думать о нем сложно, но возможно. Каждый раз, когда вас накрывает инфернальностью вашего положения, повторяйте себе противоположное: могу без него, ни фига не скучаю и вообще надоел!

Мне всегда помогали две фразы:

Когда-нибудь это станет всего лишь моим воспоминанием!
Мое от меня не уйдет, а не мое мне и не нужно.

В самые трудные минуты повторяйте себе эти фразы и запивайте их чаем с козинаками. Скоро вы будете в поминать эту историю с ухмылкой: как я могла так убиваться? Спорим? С вами уже бывало что-то подобное. И пережили! В этот раз все будет еще лучше. Как вы переживали #расставание? Скучаете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
AnastasyaS  AnastasyaS  12 августа 2023, 16:45

2017 году ваша фраза «мое от меня не уйдет...» помогла мне восстановиться. Сейчас история повторилась, планы мои пошли под откос… и правда, кажется, нет другого варианта… НО СПАСИБО ВАМ ЗА СТАТЬЮ. Пошла менять жизнь))

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 июня 2016, 21:54

Лучше него я не найду!

11 октября 2020, 20:06

Выжить после встречи с судаком

20 февраля 2017, 09:30

Как его вернуть?

03 сентября 2016, 14:24

Мы расстались, как отпустить?

18 октября 2016, 22:00

Дурацкие мотивы для замужества

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно