Служебный роман закончился, а клоуны остались..

# Расставание

Служебный роман закончился, он мелькает у вас перед глазами, флиртует с сотрудницами… или томно вздыхает и имитирует самоубийство степлером, в случае если вы к нему не вернетесь. Притесняет, обижает, вызывает подреберную боль. В общем не работа, а каторга. Что делать?


Помните, в самом начале этого романа вы думали: «а что если мы расстанемся, что я буду делать?» Любопытно, вы давали себе ответ на этот вопрос или дальше «Мы не расстанемся, все будет хорошо» мысль не пошла?

Лучше всего, конечно, уволиться. Но вы, я думаю, и без меня рассмотрели такую возможность. Если пришли к выводу, что это невозможно, даже не попробовав, то передумайте. Полистайте вакансии, разместите резюме. Сколько людей и без такого веского повода сменили работу на лучшую просто потому, что начали искать? Не отбрасывайте эту идею без попытки! Особенно если ваш бывшенький ведет себя недостойно: причиняет боль, третирует и всячески бередит раны, так что хочется ему в ответ стулом вдоль хребтины разбередить.

Помните, что расставание проходит значительно тяжелее, если источник страданий постоянно мелькает перед глазами, это как постоянно срывать повязку с раны. Может годами не заживать.

Если же увольнение совсем присовсем не вариант, возьмите отпуск. Месяц не видеть, прийти в себя, привести в порядок мысли. Можно перевестись на полставки или уйти в аутсорсинг — работу из дому. По крайней мере до тех пор, пока не отпустят самые острые чувства.

В любом случае расставание не повод вредить друг другу и отменить совесть. Поговорите, обсудите, как вам обоим будет легче, договоритесь о границах и попробуйте друг друга уважать, даже если у вас не сложилось.

Скажите, вот вы готовы были бы отказаться от перспективной связи на работе, на учебе, в кругу друзей из-за возможного расставания? Как вел себя ваш бывший в ситуации, когда некуда друг от друга деться?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 ноября 2016, 10:25

Как оставить прошлое в прошлом?

12 декабря 2018, 21:17

ОН НЕ ЛЮБИТ, а у меня никак не пройдет

04 ноября 2016, 22:04

Роли мужчины и женщины в сохранении отношений

03 февраля 2019, 23:07

КАК ЕГО ВЕРНУТЬ? Или хотя бы отомстить?

20 февраля 2017, 09:30

Как его вернуть?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно