Мужская свобода и как ее сохранить в браке?

# Советы о семье

Ну вы же знаете, почему они не женятся? Пресловутая свобода, которая не ясно в чем выражается, если он с вами живет уже 4 года и за поползновения на сторону тут же получает лопатой по хребтине, но нет, именно штамп в паспорте — предмет его ужаса. Почему? Потому что мы с вами, девочки, не умеем давать свободу своим мужчинам, оставаясь их женами.


 Свобода для мужчины в отношениях — это не право налево, как принято думать.


1. Это право принимать решения самому и делать то, что от них требуется так, как они считают нужным. Вот вам потребовалась стиральная машина. Ваша задача озвучить потребность, обозначить нужную модель и время от времени напоминать, на случай если забыл. Где взять деньги, в каком магазине купить, как доставить и установить: самому или с помощью — это его свобода. Не надо лезть с указивками, советами и критикой. Не мешайте ему помогать вам!


2. Это право не отчитываться по мелочам. Да вам хочется, чтобы он звонил 15 раз за день и рассказывал, как скучает, но на работе он работает. Он занят, он не хочет звонить. Зачем требовать от мужчины то, чего он не хочет? От этого он не станет лучше к вам относиться.


 3. Это право на ошибку. Да, сам решил, да облажался, да вы заранее знали, но не хватали его как малыша за капюшон. Он взрослый человек, способен сделать выводы. «Жена запретила» — худший кошмар для любого мужчины.


4. Это право побыть одному, когда хочется. Ему может этого хотеться, правда, он устает.


Давая ему пространство для действий, вы даете ему свободу, которая возможна и в браке, а до брака такая воля позволит ему меньше бояться того самого штампа, которым запугивают его затюканные и замордованные женами друзья.


А у вашего мужа есть свобода? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Лариса Федотова Лариса Федотова 06 июля 2020, 09:28

Я всегда так поступала с мужчинами и им кажется очень нравилась моя позиция

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 августа 2018, 13:11

Как помочь мужчине пережить неудачу

24 июня 2016, 16:14

Как понять, что он - тот самый?

05 февраля 2019, 22:51

Как вам подвиг жен декабристов?

16 августа 2018, 16:16

Раньше женщин продавали в рабство, теперь они за это доплачивают.

26 июня 2016, 11:53

Почему мужчина самоутверждается?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно