То, что действительно делает его счастливым

# Советы о семье

Мы привыкли воспринимать не самых лучших мужей как врагов. Он не то говорит, не то делает, мало дает, не замечает, обижает. Но задумайтесь, неужели все эти диванные лежальцы, компьютерные игральцы, скупцы, нытики, крикуны, равнодушцы (как много новых слов я придумала!) сами в этих ситуациях счастливы?


Может ли мужчина, задуманный природой как боец, охотник и победитель быть счастливым с пузом, пивом и футболом? Быть может это все симптом того, как они сами несчастливы? 


А до счастья не так далеко, девочки. Подумайте, когда последний раз ваш мужчина видел и слышал от вас то, что он сделал вас счастливой? Как давно вы говорили ему, как довольны своей жизнью или даже просто его поступком?


Секрет в том, что мужчина по-настоящему счастлив тогда, когда становится причиной счастья своей женщины! А что делаем мы? Помним все плохое, а хорошее принимаем как должное. Стесняемся визжать и висеть на шее, когда он приносит цветы. Забываем признаваться в любви и благодарить за то, что имеем.


Отдача — то, чего всем нам не хватает друг от друга. Позитивная обратная связь. Как если ваш муж будет стонать от удовольствия, пробуя ваш борщ, вы на крыльях полетите на кухню, приготовить ему фрикасе из утки. С ним то же самое. Чем больше позитивной обратной связи он получит от вас, чем счастливее вы с ним будете выглядеть, тем больше он захочет сделать и тем успешнее он станет.


Реализованный мужчина, которому благодарны, которого ценят и уважают в его семье способен горы свернуть. Хотите немного гор у своих ног? Вы знаете, что делать.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
17 марта 2019, 06:00

а что делать если ты говоришь мужчине, что я счастлива он на это либо ничего не отвечает либо говорит ты преувеличивешь. сделав так десятку раз перестала это говорить.

Юлия Калашникова Юлия Калашникова 02 апреля 2019, 18:44

а что, по-вашему, он должен на это ответить?) Если онне признает счастье, то это его проблема, главное вы счастливы)

Инна Морозова Инна Морозова 16 августа 2018, 08:21

Прекрасная статья😍

Галина Муравьева Галина Муравьева 07 июля 2018, 22:02

Муж часто говорит, что ему не хватает теплых слов и обратной связи. Просто он накосячит, испортит настроение, потом делает что-то хорошее и я могу отметить только словами, так как эмоционально я еще не отошла от гадостей.Так, в основном и происходит.

Наталия  Корчма Наталия  Корчма 04 августа 2018, 20:59

gmuraska, у меня то же самое. руки опускаются. вернее, уже опустились. когда рядом с ним постоянно плохое настроение из-за каких-то его действий и уже ничего не говорю, нет энергии благодарить. Жить в такой обстановке не по мне. решила до конца курса не разводиться, а там посмотрим.

ekaterina19651 ekaterina19651 31 мая 2018, 12:15

Мой муж 16 лет мучился от того, что не мог заработать более меня. Каждый успех — новая мебель, машина, отдых — это была ему не радость, а удар по самолюбию. Поэтому пока сексуальные отношения еще как-то скрепляли брак, все было ничего, а потом его злость на самого себя перевалилась на меня. Он никогда не верил в мои похвалы. А умел многое. Но был уверен, что мне этого мало, или я лукавлю. В конце концов, это стало вызывать только злость. Кстати, признался в этом только через 2 года, как разошлись. Вот вам история — полетит ли ваш принц от вашей похвалы…

Midi  Midi  20 декабря 2017, 01:17

Всё больше убеждаюсь что благодарить и хвалить следует только достойных мужчин (способных на отдачу, благодарность, тех кто слышит, понимает и уважает). Если хвалить эгоиста, ответом будет «Я быстро привыкаю к такому)» и отдачи не будет НИКАКОЙ. Наоборот, как часто мы поднимаем самооценку тем, кто мизинца нашего не стоит. Это происходит из-за того, что мы симпатизируем образу, который существует только у нас в голове. В реальности же существует эгоистичный засранец, вечный нытик и диванный лежебока. Нужно уважать мужчин, пока они не доказали обратное — поскольку, в противном случае, похвала только довершает кормёжку их обнаглевшего эго.

Александра Никифорова Александра Никифорова 13 сентября 2018, 18:17

Midi, про эгоистка согласна! Нахвалила за цветы, сказала, что на работе коллеги замечают, что прихожу с цветами и сама цвету-думала воспримет как публичную похвалу и ещё больше стараться будет. Цветов больше я не видела… Видимо поставил себе галочку и успокоился

Midi  Midi  20 декабря 2017, 01:16

Всё больше убеждаюсь что благодарить и хвалить следует только достойных мужчин (способных на отдачу, благодарность, тех кто слышит, понимает и уважает). Если хвалить эгоиста, ответом будет «Я быстро привыкаю к такому)» и отдачи не будет НИКАКОЙ. Наоборот, как часто мы поднимаем самооценку тем, кто мизинца нашего не стоит. Это происходит из-за того, что мы симпатизируем образу, который существует только у нас в голове. В реальности же существует эгоистичный засранец, вечный нытик и диванный лежебока. Нужно уважать мужчин, пока они не доказали обратное — поскольку, в противном случае, похвала только довершает кормёжку их обнаглевшего эго.

Анна  Анна  26 ноября 2017, 23:46

Я полностью согласна! Благодарность, положительные эмоции и работа над собой творят чудеса. Мне самой это в радость)))

Татьяна  Татьяна  18 сентября 2017, 16:52

??

Мария  Мария  09 августа 2017, 21:49

Мой муж знает про мое отношение к нему, всегда ценила его старания, усилия, всегда ценю и уважаю его работу, какая она не была. Хвалю, по крайней мере сейчас буду обращать внимание. Но отдачи нет, просто нет. На всё сухой поцелуй! Силы мои кончаются, вернее сказать, их нет. Безразличие царит и под кажется, что мои речи, просто воздух колеблят… Сквозь слезы говорить, что он сделал меня счастливой, не могу. Отдача… вкусный ужин, в ответ сухой поцелуй, находишь в себе силы, в декрете в обычный магазин приводишь себя в порядок. Что ты выряживаешься? Куда собираешься? Куда вырядилась? Это отдача? Начинаю себя хвалить, посмотри, какая я красивая у тебя, какая фигура, как выгляжу. Да, говорит, конечно. Мне наверное нужно начинать с другого, наполнить себя, но даже в пункте, напишите, что делает вас счастливой, будет поцелуи, объятия, секс. Но этого нет и я сама себе этого не дам. Я отвлекаю себя, много хобби, маленький ребенок, позволяю себе вкусняшки, единственное шоппинг и салон красоты очень редко… Но круг всё равно замыкается, и я чувствую такую тоску, что рядом с мужем, я как тень…

verobnika verobnika 01 мая 2018, 17:41

Мария, как же грустно😯Мила, не где вы.? подскажите как быть...? я была в таких отношениях, но у вас совсем другое,! Семья! я ушла от этого человека

Алиса Селюкова Алиса Селюкова 08 августа 2017, 04:05

супер!

Ирина Адышева Ирина Адышева 14 июля 2017, 06:27

И я отправляю)))

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

02 марта 2017, 11:21

Благородство. Кому это надо? Что это?

15 октября 2017, 23:01

Ей просто С МУЖЕМ ПОВЕЗЛО!

24 июня 2016, 16:14

Как понять, что он - тот самый?

30 апреля 2022, 14:14

Боитесь ли вы настоящей близости? Боитесь доверять?

31 марта 2021, 16:43

5 ОШИБОК МАМСТВА

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно