Замуж за Бузову. ОБСУЖДЕНИЕ ФИНАЛА

# Разбор ток-шоу

Я не хочу разбираться, правда ли все, что нам показывают в шоу #ЗамужЗаБузову или сценарий. Для меня интереснее думать, что правда. Интереснее разбирать, интереснее как пример и по жизни жить теплей и ярче, если верить, что существуют такие мужчины, такие чувства и поступки. Я выбираю для себя такой мир, а вы как хотите. Мы ведь сами принимаем решение, в каком мире жить.


Валентин. Смотрите, девчат, как это работает: он принял решение, за которое ему ничего не обещано. Никаких гарантий! А усилия нешуточные. Он идёт, с Ольгой они не общаются, она его не ждет, не мотивирует, не дает авансов, вообще о нем не думает. А по видео видно, как нарастает у него чувство. Это потому, что он ВКЛАДЫВАЕТСЯ в эти отношения. Теперь и навсегда Ольга в истории его жизни будет особенным человеком! Той, ради кого он преодолел пешком всю Италию. И пусть впустую, но это в его жизни было. Ему есть за что себя уважать, а те красавчики, что назовут его «аленем» из-за того, что он так вложился и ничего не получил взамен, так в своей жизни ничего значимого не сделают, потому что экономят себя! Нечего вспомнить, нечем гордиться, ничего не преодолено.


Мы девочки сами убиваем в мужчинах рыцарей и героев: бегаем за ними, сами звоним, навязываемся, подстраиваемся, делаем больше шагов, чем он. И любим больше, а они позволяют. Но если мужчина заинтересован, если ему НАДО, то он сделает все, что нужно, чтобы с вами быть. И влюбится по уши в процессе. Не падайте им в руки, не цепляйтесь, не облегчайте жизнь! Тогда вы обретете ценность в их сердцах. Тогда вы будете любимой женщиной героя, которым он стал ради вас.


У меня была подобная история. Мы с моим мужем расставались на год и в то время жили в разных странах. Когда Илья принял решение меня вернуть, он вышел из дома с деньгами и телефоном, без всего: без вещей, даже без зарядки для мобильного. Поехал в другой город, сел на самолет, подговорил мою подругу, чтобы выманила меня на встречу. Вечером мы говорили в чате, а утром он стоял передо мной с цветами. Он не знал, не едет ли впустую. Он вырвался на один день.


И этот поступок, тот, с которого началась наша семья. Поэтому мне не интересны те, кто хочет выгадать и не подарить лишних цветов, не совершать лишних усилий, если не уверен во взаимности. Мужчины, щедрые на чувства и поступки, это большая ценность, ведь большинство останутся диванодавами, которые скажут «А чо я должен?» Да ничо. Эти эмоциональные жмоты, душевные скупцы лично у меня никакой симпатии не вызывают.


Почему я верю Денису? Потому что он совершает много мелочей, которые не обязательны, которые не выдумаешь специально и даже не все заметят, но которые лучше слов говорят о чувствах. Как он решительно забрал ключ себе. Не предлагал Оле, не спрашивал ее мнения, взял и забрал, потому что готов хранить и отвечать за него. Как он сначала целует пальцы, а потом надевает кольцо. Как они едут на экскурсию, а он смотрит на нее, а не по сторонам.


Я верю в манифесторов, в бывших мужей, которые берегут репутацию той, что предала и не играют на жалости с этой историей страдальца. Верю в того, кто зовет замуж, чтобы быть ответственным, иначе зачем они встречались год? Верю в отцов, которые общаются и участвуют в жизни детей. Из того, что я вижу и знаю, складывается впечатление достойного человека. Про него сейчас в интернете море грязи. Все это дополнительная информация, не известная нам и не подтвержденная. Подождем инфы от Оли. И надеюсь, я не ошиблась.


Но даже если ошиблась, подумаем, как избежать такой ситуации? Когда мужчина выглядит безупречно, а у самого двойное дно? Дать вам время, дать себе труд узнавать человека и не игнорировать звоночки до того, как броситься в его объятии, типа я твоя навеки! Важно выбирать, наблюдать и не разгонять преждевременно маховик влюбленности. Тем более, если позади история предательства. Дуть на воду, а что еще остается. Больше чем нам, наша безопасность никому не нужна. Берегите свое сердце, оно не резиновое.


Этот формат гораздо более здоровый, зрелищный и богатый на материал для анализа. В американской Холостячке половина пар остались вместе, а в Холостяке из 36 сезонов (США+Украина+Россия) всего одна пара. Одна, Карл! Вот и митингуйте на тему, что девушка может делать первый шаг и бороться за любовь. Толку-то? Статистика очевидна.


Как вам поступок Валентина? Были ли в вашей жизни герои? И встречали тех, кто ничего не делает без гарантий?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 сентября 2018, 15:24

Замуж за Бузову. ОБСУЖДЕНИЕ 2 СЕРИИ

12 августа 2018, 14:29

"Пацанки": из жабы - в красивые бабы!

17 августа 2018, 12:50

Холостяк на СТБ 2017

16 августа 2018, 13:34

Холостяк на СТБ 2017

17 августа 2018, 13:34

Холостяк 2017 на ТНТ Илья

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно