Планируете развод и счастливы по этому поводу

# Развод

Многие из вас планируют развод и счастливы по этому поводу. Это я заметила в комментариях статьи про перемены в жизни: у многих жизнь после этого только началась, кто-то решается для того, чтобы все повернулось к лучшему.

И знаете, я заметила тренд, что развод больше не воспринимается как трагедия и не считается стыдным. В самом деле, почему мы должны принуждать себя быть с кем-то? Тем более, что нам никто не объяснял, как выбирать человека, борьба за отношения с которым будет иметь смысл, а не превратится в сплошное насилие над собой. Свободный выбор свободных людей. Так или нет?

Я конечно по-прежнему за то, чтобы сохранять семьи, но только те, которые не отравляют одного или обоих супругов. Не тянут вниз! Я против распада семей по глупости, из-за неумения договариваться и вести себя в конфликтах, из-за тотального невежества в построении отношений. Но если это осознанный выбор, если это решение выстраданное и принятое из любви к себе, то я поддерживаю вас. Семья должна быть местом отдыха и подзарядки души и если этого нет и видно, ясно, что человек не тот… а уж что говорить о созависимых, дисфункциональных и семьях, где процветает насилие?

В общем опрос: для вас развод — это свобода выбора или трагедия? После развода девушка одинока или свободна? Что у вас началось после развода?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 сентября 2016, 22:06

Почему так трудно вместе?

25 июля 2018, 14:08

Как себя вести, чтобы муж сам развёлся?

25 декабря 2019, 10:36

Разведенка с прицепом

28 июня 2016, 21:10

Строим отношения с бывшим мужем

25 июня 2016, 20:36

Мужчины от которых надо смело уходить

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно