Почему при разводе он стал ТАКИМ СУДАКОМ?

# Развод

Почему при разводе он становится таким судаком? Ну правда, кого ни послушаешь: при разводе из родного, любимого полез такой звероящер, что удивительно, как он вам давно во сне лицо не обглодал? 

Согласитесь, вы по-разному ведете себя с людьми, которым хотите понравиться и которых любите и теми, на кого вам пофиг или тем более с теми, кто вам с вашей точки зрения вредит.

Главный шок именно в этом: в переходе от «мы» к «я против тебя», из общения с заинтересованным в вас человеком к общению с человеком, которого заботят только его интересы. И на контрасте вам начинает казаться, что вас прямо таки ненавидят.

Вы и сами могли ощутить, как бросили тормоз и перестали выбирать слова, как поняли, что вам с ним больше не быть и теперь уже нечего терять.

Бывает и хуже, от чувства вины или страха, ваш бывший переходит в нападение. И вот вы уже плохая мать, меркантильная змея, которой нужны только деньги. Почему? Потому что ему нужно оправдать свой уход. Пояснить самому себе: она заслужила это! Она плохая! Не я. Нет.

В таких ситуациях важно не щелкнуть забралом, не ощетиниться, не начать воевать, мстить, отвечать тем же. В конце концов ваши права защитит юрист, а ругаясь, вы только подтверждаете: он прав, реально змея. И если его первая атака рассечет воздух, вы уйдете от конфликта, велика вероятность пробуждения совести и эмпатии. Не факт, конечно, но в ситуациях, когда муж все оставил той семье и начал с нуля, эти решения принимались с позиции совести, а не борьбы и конфронтации.

Важно понимать и помнить, что человек, который носил вам цветы, с которым вы до утра гуляли и не могли наговориться — был! И то, как он себя повел сейчас этого не отменяет! Просто изменилось его отношение к вам и в ваших руках снова вызвать к себе уважение грамотным и достойным поведением в конфликте.

А как себя вели ваши звероящеры при разводе? А вы сами?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 апреля 2019, 14:30

Планируете развод и счастливы по этому поводу

25 июня 2016, 19:58

Почему развод - не вариант?

25 июня 2016, 20:33

Когда уходить от мужа бесполезно

15 сентября 2016, 22:06

Почему так трудно вместе?

13 января 2020, 09:45

Развод. В чём моя вина?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно