Разведенка с прицепом

# Развод

Мать-одиночка, #разведенка с прицепом, звучит паршивовато, вам как? Мне не очень.

Я сейчас не буду даже обижаться, что они-то «свободные», а мы-то «разведенные» или того хуже, «брошенные». Бывает вообще-то и наоборот.

Все это только у нас в голове и зависит не от того, как там нас назовут тетки из соседнего отдела или подъезда. Что скажет мама, бабушка и пристарелая родня. Не от того, что напишут неудачники в интернете, которые никогда не поймут вас и ваше положение или думают, что никогда в нем не окажутся. А от того, с чем вы внутренне согласитесь!

Вот если вы верите в душе, что никому не нужны с ребёнком, то вас будут касаться все приколы про #РСП, вы легко поверите недостойному болвану, который скажет: твои дети меня не касаются, сама о них заботься. Вы начнете стесняться говорить мужчине о том, что у вас есть дети от первого брака, начнете переживать, что сбежит и приметесь удерживать и стелиться. Свяжете с этим все не сложившиеся отношения, поставите на себе крест. Все это с собой сделаете ТОЛЬКО ВЫ!

Почему это не пустые слова на уровне «поверь в себя!» и «мысли материальны»? Потому что повсеместно, на нагих глазах миллионам женщин любое количество детей ничуть не мешало выйти замуж, быть счастливой, яркой, красивой и востребованной. Ибо нет объективной реальности, в которой незамужнюю мать однозначно вычеркивают из перспектив на личную жизнь. Так нет и никогда не было.

А если вы глубоко пообщаетесь с каждой несчастной одинокой соло-мамой, то выяснится, что вы сами бы на ней не женились. Потому что нытье, пессимизм, махнула на себя рукой, скисла и приуныла. И лезть вот в эту энергетику не хочется от слова никому.

Поэтому снова все упирается в вашу самооценку и выбор, который вы делаете, опираясь на уверенность или неуверенность в себе. А из этих выборов и складывается жизнь. Или не складывается.

А вы были/есть/боитесь стать соло мамой? Какие чувства вызывает это явление у вас? Особенно просьба писать тем, у кого сложилась личная жизнь после развода с детьми!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 сентября 2016, 22:06

Почему так трудно вместе?

25 июня 2016, 19:58

Почему развод - не вариант?

25 июня 2016, 20:30

Что делать, если он ну просто ужасный?

23 июня 2019, 12:19

Почему при разводе он стал ТАКИМ СУДАКОМ?

13 января 2020, 09:45

Развод. В чём моя вина?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно